комментарии 0 в закладки

«Ак Барс» обыграл «Нефтехимик» благодаря ассистентскому пента-трику Лямкина

«Ак Барс» в домашнем контрольном матче обыграл «Нефтехимик» (5:1). 

Счёт открыл форвард хозяев Кирилл Семёнов: в ассистентах – Семён Терехов и Никита Дыняк. Следом казанцы отличились в меньшинстве. Защитник Никита Лямкин подобрал шайбу в своей зоне и отдал пас верхом на форварда Артёма Галимова. Нападающий переиграл вратаря «Нефтехимика» Ярослава Озолина и отправил шайбу в ворота. 

Третий гол в ворота нижнекамцев забил форвард Михаил Фисенко. Он подставил клюшку после наброса на пятачок. «Нефтехимик» забил гол в начале третьего периода, однако он был отменён из-за игры ногой. После нижнекамцы забили «чистый» гол: отличился форвард Никита Хоружев

Фото: Сергей Елагин, «БИЗНЕС Online»

Следом казанцы ответили ещё одним голом. Форвард Александр Барабанов с пятачка переправил шайбу в ворота Озолина. В моменте с голом поучаствовал Лямкин, который оформил ассистентский пента-трик. 

19 августа в Тольятти пройдёт контрольный матч с «Ладой», 22 августа «барсы» в Москве встретятся с «Динамо».

Предсезонный матч

Ак Барс (Казань) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 5:1 (3:0, 0:0, 2:1)
14 августа. «Татнефть Арена»
1:0 Семёнов (Терехов, Лямкин, 03:38)
2:0 Галимов (Лямкин, 06:37, мен.)
3:0 Фисенко (Семёнов, Лямкин, 18:27, бол.)
3:1 Хоружев (Хлыстов, Ди, 48:30)
4:1 Барабанов (Терехов, Лямкин, 49:59)
5:1 Семёнов (Лямкин, 63:47)
Вратари: Бердин – Озолин

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
31
-
читайте также
наверх