Жеков вновь стал ассистентом Константинова в «Локомотиве»
Андрей Жеков вернулся в новосибирский «Локомотив» на роль помощника главного тренера Пламена Константинова.
Жеков уже ассистировал своему соотечественнику в «Локомотиве» в сезоне 2022/23. После этого он вернулся на родину и работал в «Левски». Последние три года первым помощником Пламена был другой болгарский специалист Милен Богданов.
«На роль моего помощника возвращается Андрей Жеков. Тренером по физической подготовке останется Венислав Наумов, а с молодёжной командой по-прежнему будет работать Георги Петров», – цитирует Пламена Sportal.bg.
45-летний Жеков – бывший капитан и партнёр Константинова по сборной Болгарии. Связующий выигрывал с командой бронзовые медали чемпионата мира-2006, Кубка мира-2007 и Евро-2009.
В сезоне 2006/07 Андрей играл в России за уфимский «Нефтяник Башкортостана». Он завершил игровую карьеру в 2017 году после сезона в турецком «Бешикташе», а тренерскую карьеру начал в софийском «Левски» в 2019 году.
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Воронкова в Китае: борется за чемпионство, удивлена чистотой улиц, скучает по селёдочке
9
Деру сыграл впервые после химиотерапии, «Горький» заскочил в плей-офф, а Слави побил рекорд Мусэрского. Итоги 30-го тура суперлиги
17
До плей-офф – неделя, а «Ак Барс» по традиции проиграл в Череповце. Пропустили четыре шайбы, дважды меняли вратаря
4
Вяльбе больше не царица лыжных гонок: чем она не устроила Дегтярёва?
0
«Секрет успеха – моя работа над собой». Слави Костадинов стал рекордсменом суперлиги по эйсам
15
«Ребята, я получил настоящее удовольствие!» Сказка «Рубина» продолжается
10
«Плей-офф – это другой сезон сериала». Фавориты забрали первые матчи противостояний
8