«Шанхай» объявил о подписании контрактов ещё с пятью хоккеистами
«Шанхай» заключил контракты с пятью игроками.
Об этом сообщается в соцсетях клуба.
Новичками команды стали: вратарь Андрей Кареев (в прошлом сезоне выступал за минское «Динамо» и «Витязь», 22 матча, 9 побед), защитник Дойл Сомерби (5+9 очков в 52 матчах за «Куньлунь»), нападающие Райан Спунер (10+32 в 67 за «Авангард»), Никита Попугаев (13+7 в 38 за «Ладу») и Ник Меркли (12+10 в 66 за «Автомобилист»).
«Вратарскую линию мы усилили Андреем Кареевым. Этот голкипер имеет опыт выступления не только в нашем чемпионате, но и в Европе. Подвижный вратарь с отличными рефлексами, не теряется под давлением, психологически устойчив.
Дойл Сомерби – габаритный защитник-домосед, любящий играть в обороне, в частности, в меньшинстве. Самоотверженный, блокирует много бросков.
Райан Спунер давно в КХЛ, его сильные стороны известны: катание, скорость, чтение игры, работа на команду. Умеет разгонять атаки и доставлять шайбу в чужую зону. Поможет нам и в равных составах, и в большинстве.
У Никиты Попугаева, помимо внушительных габаритов, отличная техника и чувство гола. Он очень духовитый игрок, который поможет объединить коллектив.
Что же касается Ника Меркли, это техничный праворукий хоккеист, обладающий скоростью и снайперскими качествами», – прокомментировал сделки генеральный менеджер «Шанхая» Игорь Варицкий.
Ранее команда назвалась «Куньлунь» и выступала в подмосковных Мытищах. Теперь клуб базируется в Санкт-Петербурге.
Янутов – в «Нове», Котов – в «Белогорье». Таблица переходов суперлиги-2026
26
Игрок «Ак Барса» назвал Радулова собакой, а он набрал 2 очка и принёс «Локомотиву» победу в первом матче
4
Первый день «Финала шести»: Умар Кремлёв зашёл в волейбол, Керминен врезался в судью, а Деру – лучший бомбардир
8
«Зенит» почти чемпион – «Краснодару» поможет только чудо. Расклады на последний тур
0
Дело Пипуныровой закрыто: российская волейболистка проиграла суд французскому «Волеро», но отмечает победу. Это как?!
15
Казань разнесла «Локомотив», который «взял выходной», а «Белогорье» первым попрощалось с «Финалом шести»
7
Хартли заговорил по-русски, Пелино пел гимн России, а Радулов ни с кем не общался: истории из Ярославля
5