Леонид Слуцкий – о сезоне 2021/22 в «Рубине»: «Это был травмирующий опыт»
Бывший главный тренер ЦСКА, «Рубина» и сборной России Леонид Слуцкий рассказал об эмоциональном состоянии в 2022 году и почему решил продолжить карьеру в Китае.
«У меня был очень травмирующий опыт. С момента начала СВО УЕФА разрешил иностранным футболистам покидать российские клубы без денег, трансферов. У нас была прекрасная команда «Рубин», где ставка делалась на иностранцев. Причем у нас были иностранцы-европейцы. И по ходу сезона у нас уехали восемь игроков-иностранцев, и команда провалилась. «Рубин» вылетел из Премьер-лиги, хотя годом раньше попал в зону еврокубков. Россию лишили возможности играть в европейских соревнованиях.
Это был настолько травмирующий опыт. Всеми это было представлено: «Ничего страшного. Господи, бывает». Когда бывает?! Первый раз в истории! И я для себя решил, что пока у нас такая сложная геополитическая ситуация, и российские клубы не играют в еврокубках, я для себя решил, что для меня интересно уехать работать за рубеж. К тому же, у меня был опыт зарубежной работы в Англии и Голландии. Китай был одним из немногих возможных вариантов, куда можно было поехать, и я с удовольствием согласился на предложение «Шанхая», – заявил Слуцкий в интервью «Smarent Pro Недвижимость».
Слуцкий покинул «Рубин» осенью 2022 года.
Сегодня наставник возглавляет китайский клуб «Шанхай Шэньхуа»
Янутов – в «Нове», Котов – в «Белогорье». Таблица переходов суперлиги-2026
26
Игрок «Ак Барса» назвал Радулова собакой, а он набрал 2 очка и принёс «Локомотиву» победу в первом матче
4
Первый день «Финала шести»: Умар Кремлёв зашёл в волейбол, Керминен врезался в судью, а Деру – лучший бомбардир
8
«Зенит» почти чемпион – «Краснодару» поможет только чудо. Расклады на последний тур
0
Дело Пипуныровой закрыто: российская волейболистка проиграла суд французскому «Волеро», но отмечает победу. Это как?!
15
Казань разнесла «Локомотив», который «взял выходной», а «Белогорье» первым попрощалось с «Финалом шести»
7
Хартли заговорил по-русски, Пелино пел гимн России, а Радулов ни с кем не общался: истории из Ярославля
5