Перасович рассказал о «секретном оружии» УНИКСа против ЦСКА
Своими ожиданиями от матча регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с ЦСКА поделился главный тренер УНИКСа Велимир Перасович.
Команды встретятся сегодня в Москве в 14:00.
«ЦСКА – действующий чемпион Единой лиги ВТБ. Армейцы всегда играют очень жестко и интенсивно. За последние два года именно москвичи останавливали нас в серии плей-офф. Чтобы иметь шанс на победу в субботнем матче, нам нужно четко понимать, как играть против них и быть максимально готовыми», – цитирует Перасовича пресс-служба УНИКСа.
Также специалист рассказал о некоем «секретном оружии» казанцев: «Мы намерены провести хорошую игру. Однако не знаем, окажется ли этого достаточно. В любом случае постараемся сделать все, что в наших силах. У нас есть свое секретное оружие против ЦСКА, и мы должны продемонстрировать его на площадке».

Главный тренер ЦСКА Андреас Пистиолис отметил, что его команде понадобится 120% мотивации. «Перед такого рода матчами не нужно говорить о мотивации. Она и так должна быть на 100-процентном уровне. Надо как-то найти еще процентов 20, потому что нужно хотя бы 120%, чтобы побеждать в таких встречах, ведь соперник играет сильно, агрессивно в нынешнем сезоне. Они отлично выстроили состав прошедшим летом и пока показывают отличный баскетбол, играют в узнаваемом стиле главного тренера. Против УНИКСа всегда сложно», – приводят его слова армейцы.
Для команд это будет первая встреча в сезоне. УНИКС идёт на первом месте с шестью победами в шести матчах. ЦСКА занимают вторую строчку в турнирной таблице с четырьмя победами в пяти матчах. На неделе армейцы проиграли сербской «Меге» во внутрисезонном турнире со счётом 72:81.
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
«Локомотив» вернул полуфинал в Казань: зенитовцы недовольны судейством, Пламен – штабом Вербова, а Воронков назвал Вольвича козлом
59
«Динамо» остановило Бабкевича и вышло в финал – Алекно пока не удаётся построить чемпионскую команду
27
Вербов в пятом сете рассказал игрокам анекдот про курицу и свинью – дальше «Зенит-Казань» дожал «Локомотив»
23
Героический «Ак Барс» в Минске: спасся за 46 секунд до сирены, выиграл в овертайме и сенсационно повёл 2–0 в серии
5
«Мы лучшая команда России в последние три года!» Волейболистки «Динамо-Ак Барса» снова чемпионки
15
«Перекурили» от Квартальнова, Лукашенко на трибуне и кричалка для Пустозёрова: «Ак Барс» победил минское «Динамо»
6