В Новосибирске отменили показ ледового шоу Загитовой «Ассоль»
Ледовое шоу Алины Загитовой «Ассоль» отменили в Новосибирске.
Спектакль, запланированный на 3 марта, не состоится – объявление об этом появилось на сайте билетного агрегатора.
Причины отмены организаторами не раскрываются. По информации из открытых источников, площадкой для рок-мюзикла должна была стать «Сибирь-Арена», рассчитанная на 12 тыс. зрителей.

Это не первый сбой в графике постановки. В июне 2025 года в Санкт-Петербурге также были отменены два показа «Ассоль» – вместо пяти запланированных спектаклей состоялись лишь три.
«Ассоль» – оригинальный рок-мюзикл на льду, созданный по мотивам повести «Алые паруса». Олимпийская чемпионка выступает в нем не только как ведущая исполнительница, но и как продюсер. Ранее Загитова подчеркивала уникальность формата: «Такого в России ещё не делали. Мы объединяем фигурное катание, воздушную гимнастику, поэзию и живую рок-музыку».
В прошлом году фигуристка уже представляла зрителям другой проект – «Хранители времени». Премьера прошла в Казани в августе, однако из четырех намеченных показов два были отменены. Информация об этом появилась за месяц до старта шоу.
«Салават Юлаев» упустил Кубок РБ из-за странного правила. Оно не нравится Ларионову и Козлову
0
Побег из Нижнекамска: канадский легионер отказался играть за «Нефтехимик» и будет обменян
0
Россия против Кубы, Ирана и Беларуси: какие составы, какими мячами будут играть, где смотреть
3
Главное о матче «Ак Барс» – «Динамо»: дебют Стася, «убийство» Алистрова и 20-летний форвард в первом звене
4
Сафонов рассказал о крутости Радулова и Шипачёва, отъезде в НХЛ, а ещё пожелал Квартальнову взять Кубок Гагарина
5
«В следующем году всё будет чики-пуки». Россия с победы над Ираном начала серию игр в Уфе
16
Волков затащил второй сет (34:32), а Симон дал по голове своему «двойнику». Как Россия обыграла Кубу
6