комментарии 4 в закладки

Прошкин «сломал» Василевского и лучший гол от Зарипова и Мозякина. Итоги игрового дня Кубка Гагарина

Накануне на Востоке прошли вторые матчи полуфиналов Кубка Гагарина. «Барыс» смог одержать волевую победу над «Салаватом Юлаевым», а «Магнитка» второй раз подряд переиграла «Сибирь» на своём льду. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» подготовила материал, в котором определила лучшие моменты игрового дня.

КАМБЭК «БАРЫСА»

Во втором матче полуфинальной серии в Астане хозяева смогли добиться уверенной победы над гостями из Уфы. Если в прошлом матче всё решилось в овертайме, то теперь хоккеисты «Барыса» смогли достичь успеха в основное время, причём к концу матча они имели преимущество в три шайбы. Еще более убедительной эту победу делает тот факт, что команда Ари-Пеки Селина забросила пять безответных шайб подряд — уступая 0:2 в первом периоде, «Барыс» отыгрался к середине матча, переведя игру в чужую зону и провоцируя хоккеистов «Салавата Юлаева». Матч оказался довольно грубым, поскольку к концу игры команды набрали 48 минут штрафа на двоих, а в третьем периоде свиток судьи звучал каждые 120 секунд. И все же, это не помешало «Барысу» выиграть второй домашний матч и сравнять счёт в серии.

«Барыс» — «Салават Юлаев» — 5:2. Счёт в серии — 1 — 1

МОЗЯКИН СНОВА ПРИНЁС ПОБЕДУ

«Магнитка» без видимых проблем справилась с «Сибирью» — уральцы доминировали большую часть матча, сибиряки же стали действовать чуть активнее лишь в третьем периоде, когда счёт был 3:1 не в их пользу. В самом начале первого периода «Металлург» остался в меньшинстве на пять минут из-за удаления Тима Брента, которое осталось вне поля зрения телекамер. Но «Сибирь» будто растерялась от такого подарка судьбы и не смогла ничего толком показать в атаке, зато смогла пропустить, играя в формате 5 на 4 — Дмитрий Казионов воспользовался ошибкой сразу двух игроков из Новосибирска и протолкнул шайбу в ворота. Далее был ответный гол от Дмитрия Мони, который практически повторил свой гол в ворота Эмиля Гарипова на 15-й секунде второго матча в Казани — вход в зону и резкий кистевой бросок из-под ног защитника. Но это не помешало магнитогорцам добиться успеха, так как на филигранный бросок Франсиса Паре в дальнийугол и красивую голевую комбинацию с участием Даниса Зарипова и Сергея Мозякина «Сибирь» смогла ответить лишь одним голом всё того же Мони. В итоге шайба Мозякина стала победной в матче, а для капитана «Металлурга» это очко стало 14-м в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина.

«Металлург» Мг — «Сибирь» — 3:2. Счёт в серии: 2 — 0