• комментарии 0 в закладки

      Козлов – о поражении «Авангарду»: «Хорошо, что это происходит сейчас, есть время на обучение»

      Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов подвёл итоги сегодняшнего домашнего матча с «Авангардом» (3:4 Б) в регулярном чемпионате КХЛ.  

      – Хороший матч с нашей стороны, играли против сильного соперника. Понравилось, что, проигрывая в третьем периоде, придерживались плана, чётко играли, не сбились в индивидуальные действия не стали таскать шайбу по одному. Мы сравняли и повели. Потом соперник за счёт мастерства сравнял. А буллиты есть буллиты. Важно, что ребята поверили, что, играя до конца, мы можем вытаскивать матчи. Это всё процесс. Хорошо, что это происходит сейчас, есть время на обучение. 

      – А у «Салавата» разве нет мастерства?

      – Там парень хорошо отдал передачу. 

      Как Науменкову реагировать на автогол и удаление?

      – Забыть как можно скорее. Ошибки все допускают. Но лидер команды должен через себя пропускать это. 

      – Чем объяснить большое количество бросков мимо ворот?

      – Они много блокировали. Наши игроки пытались бросать через защитников. 

      –  В первых матчах удавались буллиты, сейчас нет. Это психология? 

      – Первую часть чемпионата били одни, потом что-то не пошло и сегодня били совсем другие. Буллиты – это процесс, это можно тренировать. Это психология и мастерство. Есть над чем работать. 

      Как уделяли внимание психологии перед принципиальным матчем? 

      – Это напряжённость и прелесть хоккея. Ради этого зрители и приходят на трибуны. В принципе, сегодня играли две хорошо организованные команды. 

      – Почему провалились в первом периоде?

      – Мы же тоже играем против команда, которая умеет атаковать и обороняться. На мой взгляд, раскрываться с ними было чересчур. Мы чётко сыграли в обороне и имели несколько моментов. 

      – Как удалось раскрыть Шмелёва? 

      – Сергей и в прошлом году много забивал, он хороший игрок, мастеровитый. Хорошо находит партнёров, не отбрасывается от шайбы, много делает для команды, – приводит слова Козлова «БИЗНЕС Online».  

      Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
      версия для печати
      Оценка текста
      +
      2
      -
    Загрузить следующий материал
      наверх