комментарии 0 в закладки

«Ак Барс» обыгрывает «Автомобилист», «Содружество» снимается с турнира и другие итоги 7-го тура Ночной лиги

erid:

В Ночной хоккейной лиге Татарстана завершился седьмой тур отборочного этапа. В центральном матче тура «Ак Барс» обыграл «Автомобилист» и одержал шестую победу подряд, «Тимерхан» неожиданно крупно победил «Тюлячи», а «Казанские Драконы» забросили рекордное количество шайб. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» подводит итоги тура.

МАТЧ ТУРА

«Ак Барс» продолжает победное шествие


Оба клуба в нынешнем сезоне не проиграли ни одного матча, «Ак Барс» к тому же не потерял ни одного очка, в то время как «Автомобилист» сыграл вничью с «Казанскими Драконами». Вывеска подогревала интерес к матчу, он был центральным не только в седьмом туре, но и во всей первой части чемпионата. «Ак Барс» на данный момент считается главным претендентом на победу в турнире, помешать ему могут только «Драконы», которые в очной встрече проиграли «барсам», теперь же на их пути встали «автомобилисты». Для «Автомобилиста» игра была принципиальной не только потому, что «Ак Барс» – лидер дивизиона, в межсезонье несколько ключевых игроков перешли именно в стан «барсов».

Один из этих игроков, покинувший летом «Автомобилист», стал главным героем матча. Геннадий Филатов предыдущие сезоны был лидером «Автомобилиста», однако перед началом этого перешел в «Ак Барс», его дубль в ворота бывшей команды и решил исход встречи. В первом периоде он удачно подставил клюшку под бросок защитника, а во втором отправил вторую шайбу в ворота родной команды. «Ак Барс» на протяжение всего матча смотрелся активнее, владел инициативой, «Автомобилист» же практически не беспокоил вратаря соперников Романа Соловьева. «Да, это наша беда. К сожалению, мало бросаем», – прокомментировал поражение Амир Насыров, автор единственной шайбы в ворота «Ак Барса».

В концовке матча «автомобилистам» удалось отыграть одну шайбу, за несколько секунд до конца они сменили вратаря на шестого полевого игрока, однако ничего опасно создать у ворот Соловьева не смогли. «Ак Барс» благодаря этой победе оторвался от «Автомобилиста» и «Драконов» на три очка.

СОБЫТИЕ ТУРА

Разгром «Тюлячей»

nhliga.org

В дивизионе «Любитель 18+», где в центральном матче встречались лидеры таблицы «Тимерхан» и «Тюлячи», такой же упорной борьбы не получилось. Перед матчем трудно было угадать фавориты, предыдущая игра между этими командами закончилась вничью, поэтому и в этот раз ожидалась бескомпромиссная борьба. Однако незадолго до начала игры «Тюлячи» столкнулись с проблемой – единственный вратарь команды заболел и с трудом сумел выйти на лед. Именно этот фактор и стал определяющим. Обе команды действовали аккуратно в обороне, стараясь максимально отвести угрозы от своих ворот, однако именно игра вратарей вышла на первый план. Голкипер «Тимерхана» Айрат Ахмитшин в очередной раз продемонстрировал свой высокий класс, в то время как вратарь «Тюлячей» пропустил семь шайб после бросков, с которыми мог бы спокойно справляться, если бы не болезнь.

«Во-первых, у нас только один вратарь заявлен, он заболел, но команду не бросил, встал в ворота, и, конечно, в полную силу отыграть не смог. Пропустил легкие шайбы, но мы его за это не ругаем, он все-таки вышел с температурой, и за это ему спасибо. А так, по игре не могу сказать, что мы были сильно хуже», – рассказал после матча нападающий «Тюлячей» Артём Галеев.

«Тимерхан» благодаря этой победе сравнялся по очкам с «Тюлячами», однако «Нефтяник», одержавший в этом туре седьмую победу подряд, пока вне зоны досягаемости.

ПОТЕРЯ

«Содружество» снимается с турнира


Перед началом седьмого тура стало известно, что единственный представитель Казани в дивизионе «Любитель 18+» «Содружество» прекратило свое участие в чемпионате. Казанский клуб столкнулся с кадровыми проблемами в составе и решил, что участие в нынешнем сезоне нецелесообразно. Стоит отметить, что изначально перспективы «Содружества» в чемпионате были туманны, казанский клуб в четырех матчах не набрал ни одного очка, пропустив 34 шайбы.

ТРИ ЗВЕЗДЫ

1-я звезда. Геннадий Филатов, «Ак Барс Страхование». Оформил дубль в ворота бывшей команды и принес «Ак Барсу» шестую подряд победу

2-я звезда. Ильнар Фазылзянов, «Нефтяник». Забросил пять шайб в ворота «Соколов».

3-я звезда. Роман Соловьев, «Ак Барс Страхование». Внёс значительный вклад в победу над «Автомобилистом».

ЦИФРА ТУРА

16 – столько шайб забросили «Казанские Драконы» в ворота «Луча». Самая крупная победа в сезоне.

ЦИТАТЫ

Геннадий Филатов – нападающий «Ак Барса»:

– Столько лет поиграл в «Автомобилисте», но теперь пути наши разошлись. Вы видели, что «Автомобилист» очень хорошо сегодня играл, усилились перед началом сезона тоже хорошо. У меня хорошие отношения со всеми игроками, перед игрой поговорили, сейчас после матча пообщаемся.

Геннадий Филатов
nhliga.org

Амир Насыров – нападающий «Автомобилиста»:

– Как и предполагалось, игра была равных соперников. Игра шла до гола, и, к сожалению, этот гол мы пропустили первыми. Конкретно из-за каких-то игроков дополнительного настроя не было. «Ак Барс» всегда был для нас принципиальным соперником, дополнительно настраивать себя не приходится.

Артём Галеев – нападающий «Тюлячей»:

– Считаю, что «Нефтяник» сильнее Сабов, они пока всех обыгрывают, соответственно, лучше не выходить сразу на них в первом раунде плей-офф. Хотим победить и завоевать путевку в Сочи, до 25 декабря заявим еще одного вратаря.

ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРА

Ночная лига. 7-й тур. «Ак Барс» обыграл «Автомобилист», «Нефтяник» победил «Соколов», «Тимерхан» разгромил «Тюлячи»

ТУРНИРНЫЕ ТАБЛИЦЫ




Руслан Васильев
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх