комментарии 21 в закладки

Рецидивист Захарчук, удаление-фантом Григоренко. Обзор третьего дня Кубка Гагарина на Востоке

erid:

Рекорд Мозякина, «грязь» Захарчука и сумасшедший гол Видделя – в обзоре третьего дня Кубка Гагарина на Востоке от «БИЗНЕС Online».

ПРИВЕТ БЫВШЕЙ

Пока плей-офф не преподносит каких-то особенно неожиданных сюрпризов. На Западе только «Торпедо» удаётся цепляться за серию с московским «Динамо», на Востоке же это «Адмирал» и «Салават Юлаев». Впрочем, выделить стоит только дальневосточную команду, потому что от «зелёного дерби» в любом случае ждали равной борьбы, а вот что «Адмирал» сможет навязать борьбу второй команде Востока, верилось с трудом.

Подопечные Александра Андриевского сопротивляются как могут. Могли зацепить первый матч серии, который завершился только в третьем овертайме победой «Авангарда». Накануне «Адмирал» уверенно вел по ходу матча - 2:0, 3:1. Казалось, победа в кармане, однако омичи каждый раз отыгрывались, и всё могло закончиться для хозяев плачевно.

Однако у «моряков» все-таки нашелся главный козырь – Максим Казаков оформил дубль и забросил победную шайбу за пять минут до конца матча. А ведь 23-летний нападающий – воспитанник омского хоккея, который не пригодился родному клубу. Впрочем, ситуация для нашего хоккея не новая.

Хоккей. Кубок Гагарина. Восточная конференция. 1/4 финала. 3-й матч
Адмирал (Владивосток) – Авангард (Омск) – 4:3 (1:0, 2:2, 1:1)

26 февраля. «Фетисов-Холл». 5828 зрителей.
1:0 Барбашев (Ткачев, 09:53, бол.)
2:0 Казаков (Алексеев, 31:23)
2:1 Соботка (Пережогин, Лемтюгов, 31:51)
3:1 Краснослободцев (Жафяров, Земченок, 35:03, мен.)
3:2 Пьянов (Соботка, Мартынов, 39:36)
3:3 Хохряков (Лемтюгов, Густафссон, 40:15)
4:3 Казаков (Курашов, 54:13)
Вратари: Бобков – Фурх
Счет в серии: 1 - 2 (2:1 ОТ, 6:3, 4:3)

И СНОВА «МАТЧ»

«Матч ТВ» вновь каким-то чудесным образом чуть не оставил зрителей федеральных каналов без «зелёного дерби». Дело в том, что в программе канала третья игра серии должна была начаться в 15:30 по московскому времени, хотя официально матч начался в 14:30 мск, то есть на час раньше. Федералы предпочли хоккею лыжи, а сторонний зритель чуть не остался без главного дерби КХЛ.




КХЛ ТВ показывал встречу «Барыса» и «Трактора», поэтому возможность увидеть полноценный матч была только и зрителей каналов БСТ (Уфа) и ТНВ (Казань). Все остальные, у кого такой возможности не было, начали смотреть третий матч серии с конца второго периода – именно тогда и включился в игру «Матч ТВ». Впрочем, спасибо и на этом, ведь в регулярном чемпионате федеральный канал проигнорировал три из четырёх «зелёных дерби».

Хоккей. Кубок Гагарина. Восточная конференция. 1/4 финала. 3-й матч
Салават Юлаев (Уфа) – Ак Барс (Казань) – 4:3 (2:0, 1:3, 1:0)

26 февраля. «Уфа-Арена». 8070 зрителей.
1:0 Капризов (Умарк, 05:15, бол.)
2:0 Куляш (Лисин, Паршин, 07:59)
3:0 Умарк (Лепистё, 23:06, бол.)
3:1 Малыхин (Лукоянов, 23:30)
3:2 Секач (Токранов, Свитов, 31:18, бол.)
3:3 Азеведо (Ткачев, Токранов, 33:59, бол.)
4:3 Лисин (Паршин, 51:04)
Вратари: Гаврилов (Сведберг, 33:59-60:00) – Гарипов
Счет в серии: 1 - 2 (2:1, 2:1, 4:3)

ТЫСЯЧА МОЗЯКИНА

Первые два домашних матча серии с «Куньлунем» Сергей Мозякин молчал, а на первый план выходили игроки третьего звена. Но долго так продолжаться не могло – все ждали, когда капитан «Магнитки» выбьет тысячное очко в отечественных чемпионатах.

Мозякин долго ждать не заставил, уже в третьем матче серии он вывел свою команду вперед, и на глазах заполненной арены в Китае стал первым игроком, кому покорилось это достижение. Конечно, Сергей по ходу этого сезона уже приучил всех к постоянным рекордам, но, кажется, этот один из самых важных, и вообще непонятно, кто в ближайшее время (лет пять) сможет посягнуть на это достижение.

Интрига же в серии, видимо, умерла. Как бы ни старался «Куньлунь», ведя в счете большую часть времени, но команды просто находятся на разных уровнях. «Магнитка» по щелчку отыгралась и выиграла этот матч, но для китайцев выход в плей-офф – уже успех.

Хоккей. Кубок Гагарина. Восточная конференция. 1/4 финала. 3-й матч
Куньлунь (Пекин) – Металлург (Магнитогорск) – 2:3 (1:0, 0:2, 1:1)
26 февраля. LeSports Center. 7200 зрителей.
1:0 Виддель (Тайми, Мянтюля, 17:56)
1:1 Бирюков (34:12)
1:2 Мозякин (Зарипов, Коварж, 38:09)
1:3 Зарипов (Мозякин, Крис Ли, 54:24, бол.)
2:3 Яшин (55:12)
Вратари: Кархунен – Кошечкин
Счет в серии: 0 - 3 (4:2, 5:3, 2:3)

«БАРЫС» И БЕЗ БОЧЕНСКИ «БАРЫС»

От серии между «Барысом» и «Трактором» ждали как минимум упорной борьбы, а многие и вовсе ставили на уральцев. Но после трёх стартовых матчей намного предпочтительнее смотрится казахстанская команда. Накануне «Барыс» вновь повёл в серии, причем важно отметить, что команда играет без своего главного лидера Брэндона Боченски, который травмировался в концовке регуляки.

В отсутствие капитана лидерские обязанности взял на себя Найджел Доус. Именно его дубль помог накануне победить «Барысу», канадец чуть не оформил хет-трик, если бы не его партнёр Кори Тривино, который пожадничал и сам решил отправить шайбу в пустые ворота.

Хоккей. Кубок Гагарина. Восточная конференция. 1/4 финала. 3-й матч
Барыс (Астана) – Трактор (Челябинск) – 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)
26 февраля. Дворец спорта «Казахстан». 10002 зрителей.
0:1 Пестунов (Щехура, 19:29, бол.)
1:1 Доус (Пушкарев, 23:49, бол.)
2:1 Доус (40:47)
3:1 Тривино (58:50, п.в.)
Вратари: Карлссон – Францоуз
Счет в серии: 2 - 1 (2:5, 5:1, 3:1)

«ГРЯЗЬ» ДНЯ:

После третьего матча «зелёного дерби» Игорь Захаркин выглядел злым, хотя его команда победила. Обычно всегда спокойный наставник уфимцев был возмущен поступком защитника «Ак Барса» Степана Захарчука. В первом периоде габаритный защитник на всей скорости въехал в Антона Лазарева, и в момент удара еще зачем-то подпрыгнул.


Лазарев моментально рухнул на лед, с трудом покинул площадку и больше на ней не появлялся. Возможно, сегодня мы узнаем о дополнительных дисциплинарных мерах к Захарчуку, все-таки это не первое подобное нарушение Степана.

ГОЛ ДНЯ:

Просто посмотрите, что сотворил форвард «Куньлуня» Линус Виддель, обыгравший всю оборону «Магнитки»:


ФАНТОМ ДНЯ:

Джастин Азеведо убегал один на один с Андреем Гавриловым, а затем упал у самих ворот, после чего судьи удалили Игоря Григоренко, бежавшего сзади. «Ак Барс» это удаление реализовал, но вот было ли оно? С одной стороны, на повторе видно, что капитан уфимцев наложил свою клюшку на клюшку канадца. С другой, Азеведо упал сам – у него просто поехал конёк.



ЦИТАТА ДНЯ:

«Да мне-то что переживать? Неприятно только то, что начинают писать, мол, они пьют, не выкладываются. Знали бы, с какими мы травмами играем», – сказал всё тот же Григоренко, удаление которого «Ак Барса» накануне дважды реализовал.

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх