«Ак Барс» на выезде обыграл рижское «Динамо»

Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде обыграл рижское «Динамо» – 3:1.

Счёт в первом периоде открыл Владимир Ткачёв. Нападающему ассистировал Альберт Яруллин.

В середине второго периода динамовцам удалось сравнять счёт. На 27-й минуте латвийский хоккеист Дарзиньш Лаурис реализовал большинство. Но уже спустя десять минут «Ак Барс» снова вышел вперед. Голевую комбинацию разыграли Андрей Педан, Данис Зарипов и Иржи Секач. Последний отправил шайбу в ворота.

В самом начале третьего периода казанцы укрепили преимущество. С передачи все того же Зарипова дубль оформил Секач, который установил окончательный счет.

Следующий матч команда Зинэтулы Билялетдинова проведет 17 декабря. Казанцы на своем льду примут «Автомобилист».

Динамо (Рига) – Ак Барс (Казань)  – 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
10 декабря, 20:30. «Арена Рига», 5 840 зрителей
0:1  Ткачёв (Яруллин, 04:48)
1:1  Дарзиньш (Джериньш, Майоне, 27:41, бол.)
1:2  Секач (Зарипов, Педан, 38:24)
1:3  Секач (Зарипов, 44:03)
Вратари: Гудлевскис – Гарипов