комментарии 0 в закладки

Юдзуру Ханю пропустит чемпионат Японии, Брайан Орсер приедет на чемпионат России

erid:

По сообщениям NBC, двукратный олимпийский чемпион Юдзуру Ханю пропустит чемпионат Японии по фигурному катанию третий год подряд и второй год подряд из-за травмы правой лодыжки.

«Я делал все, что мог для участия в национальном чемпионате, поэтому я очень разочарован тем, что не могу участвовать», – сказал Ханю в заявлении японским СМИ. «Я приложу все усилия, чтобы вернуться к соревнованиям, как только боль и ограничения исчезнут», – добавил он.

По сообщениям тренера Ханю Брайана Орсера, травма не столь серьезна, как прошлогоднее повреждение японца.

17 ноября на тренировке во время российского этапа Гран-при Ханю повредил правую лодыжку. Он продолжил выступления в Москве, однако снялся с финала Гран-при, чтобы восстановиться после травмы.

Отметим, что Ханю является обладателем лучшей суммы сезона – американца Нейтана Чена он обходит почти на 15 баллов.

У Орсера также тренируется россиянка Евгения Медведева. Ранее Орсер планировал присутствовать именно на японском первенстве, которое пройдет в одни сроки с чемпионатом России. «Но теперь я приеду в Саранск», — сообщил тренер. Он также добавил, что восстановление Ханю проходит по плану. «Он идет на поправку», — отметил Орсер.

«Упорный труд, страсть и любовь к катанию — вот рецепт успеха Медведевой». Орсер — о тренировках фигуристки. 

Чемпионат России по фигурному катанию пройдет 19 – 23 декабря. По его итогам будет сформирован состав российской сборной на чемпионат Европы в Минске.

Медведева валит прыжки и не справляется с давлением

«Я атеист, но он – бог фигурного катания». Как Москва сходила с ума по Юдзуру Ханю

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх