комментарии 0 в закладки

Мишин не считает Японию конкурентом России на командном ЧМ и назвал в числе фаворитов Францию

erid:

Заслуженный тренер России Алексей Мишин в интервью изданию «Спорт день за днем» поделился ожиданиями от командного чемпионата мира, который пройдет в первой половине апреля в Японии.

На КЧМ в женском одиночном катании выступят его ученицы  – Елизавета Туктамышева и Софья Самодурова.

«Думаю, что Япония не будет главным конкурентом России, если говорить о командном зачете. Япония будет главным конкурентом среди девочек, в разделе женского одиночного катания. Французы могут представить одну из сильнейших в мире пар, и одну из сильнейших танцевальных пар. У них неплохой одиночник. Так что здесь все не так просто.

Учитывая опыт последней Олимпиады, к участникам командных соревнований предъявляется особое требование. Они могут не показывать рекордных результатов, но не должны опускать ниже хороших результатов. Кто главный фаворит турнира в общем зачете? Думаю, что Россия все-таки сильна. Мои ученицы? Елизавета Туктамышева и Софья Самодурова будут стараться. По-другому сказать не хочу. Загадывать не будем», – сказал Мишин.

Напомним, что командные соревнования на Олимпиаде 2018 в Пхёнчхане выиграла канадцы. Команда «Олимпийских атлетов из России» завоевала «серебро».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх