комментарии 3 в закладки

Олег Васильев: «Золотая медаль Загитовой – чудо, в которое мало кто верил»

erid:

Известный российский тренер, олимпийский чемпион в парном катании Олег Васильев в интервью Team Russia прокомментировал победу Алины Загитовой на чемпионате мира  в японской Сайтаме.

«Алина справилась со всеми неудачами, которые преследовали ее практически с начала сезона. Ее золотая медаль – то чудо, которое многие ждали, но в которое мало кто верил. Все же помнят, как она замечательно откатала на челленджере в Оберстдорфе обе программы, установила мировой рекорд. После этого она ни на одном из турниров не могла откатать чисто две программы. В основном это касается произвольной.

То, что сейчас она смогла под таким давлением откатать чисто в Сайтаме – это здорово. Алина после победы первым делом отметила роль тренерского штаба. Безусловно, все вместе и каждый в отдельности они сделали максимум. Мы, любители и болельщики фигурного катания очень рады, что это случилось. Наше женское фигурное катание очень сильное, но нужно было в очередной раз доказать это всему миру. Алина это сделала, спасибо ей за это огромное», – сказал Васильев.

Напомним, что Загитова впервые в карьере выиграла чемпионат мира, обойдя казахстанскую фигуристку Элизабет Турсыбаеву и другую россиянку Евгению Медведеву. Главный фаворит соревнований - Рика Кихира не смогла чисто откатать свои программы и заняла четвертое место.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх