комментарии 0 в закладки

Александра Степанова: «Проигрыш двух баллов американцам – это субъективный момент»

erid:

Российская фигуристка, призер чемпионатов Европы Александра Степанова, выступающая в танцах на льду с Иваном Букиным в программе «Фигурка» на Sport24 подвела итоги сезона 2018/19.

«Больше всего из прошедшего сезона запомнится чемпионат мира. Была очень серьезная борьба, маленькие отрывы. Мы стояли на пьедестале после короткой программы. Нам впервые удалось так близко подобраться к топовым парам. По уровням у всех были одинаковые оценки. И мы впервые в карьере получили самые высокие уровни за все элементы. Так что проигрыш двух баллов – это, скорее всего, субъективный момент.

Пока с музыкой на следующий сезон не определились. Тяжелее всего, наверное, будет с музыкой к ритм-танцу, потому что в следующем году тема – мюзикл и выбор не такой большой. Будем стараться. Хочется продолжать удивлять. В следующем сезоне хотим продолжить сотрудничество с дизайнером Валентином Юдашкиным. У него очень интересные идеи. И нам было очень приятно, что он сам увлечен этим процессом», – сказала Степанова.



Напомним, что в прошедшем сезоне фигуристы одержали победу на турнире Finlandia Trophy, выиграли два этапа Гран-при, завоевали серебряные медали чемпионата Европы в Минске. На чемпионате мира в Сайтаме заняли четвертое место, менее двух баллов уступив в борьбе за «бронзу» американцам Мэдисон Хаббелл и Захари Донохью. Отметим, что спортсмены занимали третье место после ритм-танца.

В России многие специалисты поставили результаты ЧМ под сомнение, посчитав решение судей политически ангажированным.

«Американцы какие-то инвалиды». Судьи не дали России выиграть две медали в танцах

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх