комментарии 23 в закладки

Шома Уно меняет тренера и со следующего сезона будет тренироваться за границей

erid:

Японский фигурист, серебряный призер Олимпийских игр в мужском одиночном катании Шома Уно на своем официальном сайте сообщил о том, что покидает своих тренеров Мачико Ямада и Михоко Хигучи, с которыми он тренировался с пятилетнего возраста. 

Спортсмен сообщает, что его новая тренировочная база будет за границей. В июне он отправляется в тренировочный лагерь в поисках наилучшей для себя среды.

«Я покинул Гран-при Токай, который обо мне заботился в течение многих лет. Будущее пока конкретно не определено, но для начала я отправлюсь в тренировочный лагерь за границей, который уже очень скоро начнется», – написал фигурист.

«Я хочу шаг за шагом двигаться еще дальше. Я никогда не забуду чувство благодарности к учителям, которые меня поддерживали и подталкивали вперед, и ко многим людям, поддерживавшим меня в моей соревновательной жизни, и хочу начать все с чистого листа. Прошу вас и дальше за меня болеть», – добавил он.

Отметим, что в прошлом сезоне Уно стал победителем чемпионата четырех континентов и серебряным призером финала Гран-при, а также в составе сборной Японии занял второе место на командном чемпионате мира.

Ранее спортсмен заявлял, что планирует изучать пятерные прыжки.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх