комментарии 6 в закладки

    Михаил Бердин: «Не считаю себя воспитанником «Салавата Юлаева», со мной не очень красиво поступили»

    Вратарь системы «Виннипега» Михаил Бердин рассказал о своем отношении к «Салавату Юлаеву». 

    Когда Бердину было 14 лет (в 2012 году, - ред.), клуб отчислил его из своей школы. Два года он провёл в школе «Витязя», а потом перешёл в «Северсталь». В 2016-м вратарь уехал в Северную Америку.

    «Я себя, если честно, не считаю воспитанником «Салавата Юлаева», со мной не очень красиво поступили. Обиды никакой нет, я со всеми тренерами, и с теми, с кем тренировался в хороших отношениях. Просто считаю, что в другом клубе для меня сделали больше, чем в этом. За кого переживаю в КХЛ? Только за отдельных игроков, друзей. Но я болел в прошлом сезоне за «Салават Юлаев», это мой дом, моя команда, болею как фанат», – сказал Бердин Prosportstory.

    В нынешнем сезоне хоккеист выступал в АХЛ за «Манитобу» и в лиге Восточного побережья за «Джексонвилль». В АХЛ в 23 матчах он в среднем пропускал 2,34 шайбы за матч и отразил 92,7% бросков.

    Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
    версия для печати
    Оценка текста
    +
    0
    -
    читайте также
    Внимание!

    Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
    Подробнее. Зарегистрироваться можно здесь.

    • Удачи в НХЛ Михаил, стремись быть как Василевский
    • Система спортшколы СЮ гнилая. Талант ребенка не особо ценится. Кошелек и авторитет родителей имеет больший вес. Тем более Михаилу пришлось по своему году соперничать за место в составе с сынком Гросса. Ребята все в один голос утверждали, что Михаил - талантище, но частенько в играх обкатывали именно чадо начальника. Что касается подготовки полевых игроков, то более состоятельные родители, приводя в хоккей своих чад в 3-4 года, при этом насыщая своих детей доп. индивидуальными тренировками и поездками в тренировочные лагеря, фактически преграждают путь в хоккей настоящим талантливым детям из менее обеспеченных семей. К 8-10 годам такие вышколенные дети на голову выше остальных, но в более старшем возрасте они становятся достаточно средними хоккеистами даже по своему году. Тренера обманываются, путая степень подготовленности с талантом. Поэтому и нет результата у спортшколы, кроме вратарской позиции, да еще дети бывших хоккеистов иногда прорываются.
    • Бердин очень тактичный по отношению к Салават Юлаеву . Он пришёл на тренировку и его Васильевский на три буквы при всех послал . Выгнал сказал что он здесь больше не вратарь . Вся команда на льду была . трясли его имя долго , пацанов из команды настраивали против него . Пацан в 13 лет такую травлю прошёл! Рад за него , что не сломался ! Молодчик !
    • Василевский тогда перед Гроссом выслуживался и так же не хотел чтобы кто-то был конкурентом его сыну . Миша мы болеем за тебя ! Удачи !
    Все комментарии публикуются только после модерации с задержкой 2-10 минут.
    Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
    Правила модерирования.
      наверх