комментарии 20 в закладки

Саммелвуо и Кобзарь – о победе над Германией: «Хорошая подача стала ключом к успеху»

erid:

Главный тренер сборной России Туомас Саммелвуо и капитан команды Игорь Кобзарь поделились мыслями о победе над Германией (3:1) в матче 10-го тура группового этапа Лиги наций.  

«Это была сложная игра для нас. Мы начали не так уверенно, как должны были, поэтому проиграли первый сет. Но после этого нашли свою игру и одержали победу», – цитирует Кобзаря официальный сайт турнира.

Россияне показали 66% эффективности в атаке, реализовав 54 из 81 атаки.

«Мы начали этот матч ней с той подачи, которая нам нужна. Это был вопрос уверенности в себе. Я рад за игроков – они не нервничали и были сконцентрированы на игре. Они верили в себя и бились за очки в каждом розыгрыше, чтобы одолеть противника. Мы начали очень хорошо подавать – это был ключ к успеху», – сказал после матча Саммелвуо.

Россияне со счетом 7:0 превзошли соперника по эйсам. По ходу встречи многие игроки перешли на планер и только Ярослав Подлесных стабильно исполнял силовую подачу, в четвертом сете сделав четыре подряд эйса. Также очки с подачи набрали Иван Яковлев (2) и Ильяс Куркаев.

Выиграв 8 из 10 матчей, сборная России занимает 4-е место в Лиге наций. Сегодня в 23:55 мск россияне сыграют с Болгарией. 

Мы поговорили с легендой болгарского волейбола – о Лиге наций, Соколове и Пенчеве

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх