комментарии 0 в закладки

Студент Поволжской академии спорта Тарасевич вызван в сборную России по плаванию на ЧМ-2019

erid:

Студент Поволжской академии спорта Григорий Тарасевич вызван в сборную России по плаванию на чемпионат мира в южнокорейском Кванджу.

Спортсмен выполнил норматив на квалификационном чемпионате России на дистанциях на спине, но не сумел попасть в двойку лучших. Первое место досталось Евгению Рылову, вторую позицию занял Климент Колесников

«Колесников не выступит на 200 метров на спине. Вызываем Тарасевича в команду на чемпионат мира», – цитирует главного тренера сборной России Сергея Чепика агентство «Р-Спорт». Участие Колесникова на чемпионате мира находилось под вопросом из-за проблем со здоровьем. Ранее Чепик заявил, что спортсмен выступит на дистанциях в 50 и 100 метров на спине. 

Сейчас Тарасевич в составе сборной России находится в итальянском Неаполе, где проходит летняя Универсиада.Затем россиянин 13 июля присоединится к команде на сборе в Осаке.

18-й чемпионат мира по водным видам спорта стартует 12 июля в Кванджу. Соревнования среди пловцов начнутся 21 июля и продлятся до 28 июля. 

Тарасевич – бронзовый призёр ЧМ-2017 в комбинированной эстафете 4Х100 метров и двукратный чемпион мира на короткой воде-2016 (комбинированная эстафета 4Х50 метров, комбинированная эстафета 4Х100 метров). 

Тарасевич плавает в сборной России и учится на инженера аэрокосмических установок

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх