комментарии 27 в закладки

Отец Алины Загитовой возглавил «Ирбис»

erid:

«Ирбис» объявил имя главного тренера.

Молодежную команду «Ак Барса» возглавил Ильназ Загитов – отец олимпийской чемпионки по фигурному катанию Алины Загитовой.

В его тренерский штаб вошли Айрат Кадейкин, Артём Анисимов и тренер вратарей Алмаз Якупов.

«Хотелось бы поблагодарить руководство клуба за то, что доверили мне и моему тренерскому штабу в новом сезоне работать с молодёжной командой. «Ак Барс» − это серьёзный клуб, мы находимся в его системе, поэтому у «Ирбиса» не может быть других задач кроме хорошей игры и попадания в плей-офф для начала. В прошлом году мы не попали в плей-офф, для нас это неудачный результат. В этом сезоне первоочередная задача – попадание команды в плей-офф. По игре самое главное – дисциплина: и игровая, и в быту. С этого всё начинается, ребята должны будут всё это соблюдать. Также важны полная самоотдача и выполнение требований тренерского штаба. Будем думать, какую схему мы выберем, подберём ту, которая нам удобна.

Очень приятно, что и Дмитрий Квартальнов, и весь его тренерский штаб относятся к нам с пониманием – делятся информацией, разговаривают. У нас очень хорошее общение идет и с тренерским штабом «Барса», и с тренерами «Ак Барса». В ВХЛ все-таки ребята постарше, но бывает такое, что кто-то что-то не понимает. Здесь ребят надо обучать всему. Да, у них есть технические навыки, но по игре, по схемам и дисциплине, опять же, нужно добавлять.

Мы уже взяли ребят, очень хорошие ребята 2003 года рождения – они и медали завоевывали, и рабочие, видно, что тренер с ними работал, и физически крепкие. В этом году с нами 6 человек из этого возраста тренируются. Сейчас мы съездим на сборы в Сочи, вернемся оттуда, к нам ещё 9 человек приедут, которые в сборной по 2003 году рождения. Их посмотрим тоже, я думаю, что из них кто-то должен в этом году попасть в состав. Будем смотреть и стараться, чтобы они в этом году уже сыграли», – сказал он после назначение в интервью пресс-службе «Ак Барса».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх