комментарии 12 в закладки

Алексей Ягудин: «У Коляды нет силы воли. Ведет себя как тряпка, упал, с пальчиком беда»

erid:

Олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира по фигурному катанию Алексей Ягудин в интервью «Советскому спорту» рассказал о психологических проблемах у российских фигуристов, в том числе у бронзового призера чемпионата мира и Европы Михаила Коляды.

«Мне кажется, проблемы в психологии, в мозгах. Да, с самыми лучшими – Нэтаном Ченом, Юдзуру Ханю – наши по мастерству тоже рядом не стояли. Но сразу за ними – почему нет? В мировую шестерку или даже повыше.

Коляда – наиталантливейший человек, у него есть всё: прыжки, вращения, скольжение. Нет только силы воли. Я не знаю, что с этим делать – в нашей стране советов каждый думает, что ему всё известно лучше всех. Но он же ведет себя как тряпка. То он упал на Европе, с пальчиком у него беда, то еще что-то.

Не представляю, как я бы упал и сказал: «Татьяна Анатольевна, что-то пальчик у меня болит» или костюм заело. Черт возьми, вы же мужики! Это мужское одиночное катание! Нет, можно проиграть, но в борьбе. Когда ты сделал всё, но все-таки оказался слабее. А сейчас… Японцы и американцы на разминке вообще не прыгают тройные, сразу начинают с акселя и четверных. А у Коляды и других наших все потихоньку. Двойной тулуп, потом тройные какие-то… По-моему, это бред», – сказал Ягудин.

Напомним, что в прошлом сезоне Коляда ни разу не смог откатать без ошибок две программы подряд и не попал в число призеров ни на одном крупном международном турнире.

Ранее Ягудин уже высказывался о Коляде как о талантливом фигуристе, которому не хватает терпения и трудолюбия. Коляда отказывается комментировать слова коллеги.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх