комментарии 2 в закладки

Технический специалист ИСУ: «Юниоры показали такой уровень, который не доступен даже взрослым»

erid:

Технический специалист Международного союза конькобежцев ИСУ Александр Кузнецов подвел итоги контрольных прокатов юниорской сборной России в Новогорске.

«Наши юниоры стали кататься более качественно, зрело. В предыдущем сезоне были замечания, касающиеся незрелости катания. Сейчас мы видим, что большинство спортсменов переступили барьер детского катания и показывают хорошее владение коньком.

Многие спортсмены показали такой уровень, который иногда даже не доступен взрослым фигуристам. Это касается и элементов, и связок. В первую очередь это касается девушек, которые уделяли внимание каждому жесту, каждому движению.

Это очень хороший знак на будущее, потому что мы часто рассуждаем, что взрослые спортсмены несравнимо лучше катаются, а юниоры несравнимо лучше делают элементы, особенно прыжковые. Сейчас я такого не могу сказать, потому что юниоры тоже показывают очень зрелое катание.

Я не согласен с позицией того, что маленькие дети не могут кататься так, как взрослые. Некоторые дети катаются лучше, чем взрослые. Лет 10-15 назад большинство взрослых фигуристов так не катались.

Конечно, не все эти дети дорастут до состояния взрослых спортсменов по независящим от них причинам, но есть надежда на то, что определенное количество детей встанут на позиции наших фигуристов и фигуристок во взрослых.

Это касается не только великолепной Камилы Валиевой, но и еще 3-4 девочек. Отрадно, что они представляют разные тренерские школы, действуют в разных направлениях, но все показывают отличное фигурное катание», – сказал Кузнецов в интервью Федерации фигурного катания России.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх