комментарии 6 в закладки

Казанский фигурист Константин Милюков сменил гражданство и будет выступать за Беларусь

Российские фигуристы Виктория Сафонова и Константин Милюков будут выступать за Беларусь, сообщает пресс-служба Белорусского союза конькобежцев.

25-летний Милюков является победителем и призером российских и международных соревнований. В сезоне-2018/19 выиграл первый этап Кубка России. На чемпионате России занял шестое место. Милюков начинал свою спортивную карьеру в Казани.

16-летняя Сафонова в прошлом сезоне победила на турнире Ice Star в Минске (по юниорам), участвовала в этапах Кубка России по КМС и отобралась на первенство России среди юниоров, где заняла восьмое место.

Первым стартом для Милюкова и Сафоновой за Беларусь станет выступление на летнем Кубке Белорусского союза конькобежцев.

Там же планируется выступление спортивной пары Виктория Яценко / Даниил Паркман, которые ранее представляли Россию, но в 2018 году перешли в команду Беларуси.