комментарии 0 в закладки

Разборные гантели для занятий спортом

erid:

Практически каждый человек знаком с гантелями и их предназначением. Только мало кто знает, что это очень древний снаряд для спорта. Современные гантели отличаются компактными размерами. Даже при большом весе имеют незначительные габариты.

Прибрести разборные гантели у вот этого производителя можно по выгодной цене. Продукцию реализует ИП Молодцова Ирина Владимировна, (Адрес: г. Тула, ул. Литейная, д. 15а; ИНН 710308333343, ОГРНИП 317715400041813). На сайте www.sport-gym.ru представлен широкий спектр продукции для занятий спортом.

Виды гантелей

Существующие в настоящее время снаряды могут быть цельными или разборными. Первые характеризуются единым корпус и постоянным весом. Вторые более универсальные, так как позволяют корректировать вес путём добавления или снятия блинов.

Среди разборных вариантов имеется несколько подвидов: силовые конструкции и с переключателем. Первые больше подходят для мужчин, так как редко весят менее 20кг. Виды с переключателем – набор гантелей с возможностью выставлять нужный вес в автоматическом порядке. Кроме заметного удобства, других преимуществ такие изделия не предоставляют.

Кроме прямой рукояти, существуют варианты с изогнутым грифом. Одним из их отличий является наличие или отсутствие резьбы. Лучше отдать предпочтение тому вариант, в котором наборные блины вкручиваются. Это отражается на надежности и безопасности работы со снарядом. Есть производители, выпускающие изделия с магнитными фиксаторами. Это очень удобные и простые варианты, хотя их стоимость выше аналогов.

По весу разборные гантели могут быть самыми разными. Диапазон колеблется в пределах от одного и до 60 кг. Хотя максимально больше по весу относятся к профессиональной серии или изготавливаются на заказ.

По материалу – металл. Хотя существуют варианты из древесины.  На самом деле это не важно, если изделие соответствует требуемым весовым параметрам. Значение имеет долговечность изделия.

Металлические гантели характеризуются высокой износостойкостью. Имеют противокоррозионное покрытие, поэтому не ржавеют. Отличаются точным весом.

Обрезиненные модели. Имеют преимущество над «железными», так как защищены резиновым покрытием. Единственно. С годами покрытие может трескаться. Крайне не желательно отдавать предпочтение дешевым моделям. На сайте также представлены варианты с виниловым и неопреновым покрытием.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх