комментарии 1 в закладки

Валиева – о Тутберидзе: «Подстегивает, что смотрит меня по трансляции. Каждую ошибочку может заметить»

erid:

Российская фигуристка, призер крупных всероссийских соревнований Камила Валиева прокомментировала свое выступление на втором этапе юниорской серии Гран-при в Челябинске.

Валиева чисто исполнила прокат, включавший тройной риттбергер, двойной аксель и каскад тройной лутц+тройной тулуп. Все прыжковые элементы у Камилы на плюсы по GOE, из недочетов только дорожка шагов третьего уровня (при максимальном четвертом).

За прокат короткой программы Валиева получила 73,56 балла.

«Я рада что собралась, все что планировала в короткой – сделала. В Куршавеле был мой первый старт, я тряслась немного. Первый старт всегда очень волнительный. Сейчас уже гораздо спокойнее выходила на лед. Оценки хорошие. Можно и больше, но это от меня уже зависит. Завтра покажу прокат посерьезнее, со сложными прыжками. Наверное, еще лучше был прокат в прошлом сезоне, но в конце сезона. А сейчас только начало сезона, это радует. Есть еще к чему стремиться. Программа с прошлого года не изменилась практически, только некоторые заходы поменялись.

После Куршавеля накатывали каждый день программы: и короткую, и произвольную. А так как каждый день их накатываем, все постепенно улучшается, само собой. Всё разом. Этап во Франции научил меня быть более собранной, спокойной. Когда катаешься за границей, в первый раз немного неловко. Не понимаешь где ты, так как привыкла уже в России выступать. Все незнакомо. Сейчас уже проще.

Хотела бы поувереннее кататься, потому что сегодня я все равно немного осторожничала. Нужно больше уверенности.

Было очень приятно услышать, как весь зал меня поддерживал. Это мотивирует. Немного громко только поддерживали, я даже не слышала музыку. Делаю выезд, дальше должен быть музыкальный акцент, а его нет. Я не понимаю, где он, почему я не слышу его. Делаю прыжок, много аплодисментов. Сначала это меня сбило, но потом привыкла. Программу эту давно катаю, так что могу и без музыки. А так в Челябинске я не первый раз, мне здесь очень нравится. Домашний старт немного успокаивает, проще кататься чем за границей. Было проще чем во Франции. Здесь меня поддерживает моя мама.

Прыжки около борта? Нет, все нормально. Я привыкла, что прыгаю около бортика. Уже спокойно к этому отношусь.

Соперники? О них не думаю, только о себе и своем прокате. Как откатать лучше, чем в прошлый раз, в чем можно прибавить. На данный момент главный соперник для меня – я сама. Нет Тутберидзе? Это подстегивает. Этери Георгиевна смотрит меня по трансляции внимательно. И каждую ошибочку может заметить», – приводит слова Валиевой корреспондент «БИЗНЕС Online».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх