Ковальчук вышел на четвёртое место по голам среди россиян в НХЛ

«Монреаль» на выезде обыграл в овертайме «Оттаву» (2:1 ОТ) в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Победу гостям на последней минуте принёс гол российского нападающего Ильи Ковальчука. Для форварда эта шайба стала дебютной в составе «Канадиенс».

Гол стал для нападающего 437-м в карьере, и он разделил четвёртое место среди лучших российских снайперов в истории НХЛ с Павлом Буре. Первое место занимает Александр Овечкин (684), второе - у Сергея Фёдорова (483) и третье - у Александра Могильного (473).

Ковальчук подписал контракт с «Монреалем» 3 января. Двухстороннее соглашение с клубом рассчитано на один сезон. Зарплата российского форварда составляет 700 тыс в НХЛ, и 70 тыс – в АХЛ.

Россиянин начинал нынешний сезон в составе «Лос-Анджелеса», где на счету 36-летнего игрока было 9 (3+6) очков в 17 матчах при показателе полезности -10. В «Монреале» он набрал 4 (1+3) очка в четырёх встречах.