39-летний Рыжиков покинул «Крылья Советов». Он не планирует завершать карьеру
Вратарь Сергей Рыжиков покинул самарские «Крылья Советов».
«В среду «Крылья Советов» провели заключительную тренировку в этом сезоне. Перед началом занятия игроки и тренерский штаб поблагодарили Сергея Рыжикова за выступления в составе нашей команды. Сергей покидает «Крылья» в связи с окончанием срока контракта», – сообщается на официальном сайте самарского клуба.
В минувшем чемпионате России 39-летний Рыжиков сыграл за «Крылья» 19 матчей, в том числе шесть на ноль. По итогам сезона самарский клуб занял 15-е место и опустился в ФНЛ.
Рыжиков защищал цвета «Крыльев» с сезона 2018/19. Ранее он выступал за «Сатурн», «Анжи», «Локомотив» и казанский «Рубин», с которым дважды становился чемпионом страны, а также выигрывал Кубок России. На счету голкипера один матч за национальную сборную.
Агент Алексей Сафонов, представляющий интересы Рыжикова, сообщил, что игрок планирует продолжать выступления на профессиональном уровне. «Сергей не планирует завершать карьеру, он хочет играть. Сейчас ищем варианты, где он продолжит свое выступление», – сказал он в интервью агентству «Р-Спорт».

Гатиятулин начал наказывать игроков – впервые отправил Яшкина и Денисенко в запас. Чем недоволен главный тренер?
7
«Всё, что я могу сказать – будет запикано». Итоги 14-го тура суперлиги
28
Рахимов в «Рубине», проблемы «Спартака» и «Динамо», кризис «Зенита». Разбор Попова
3
Ужасный дебют Бердина за «Сибирь»: пропустил первый гол после второго броска, а затем – ещё четыре
0
«То Мартинес, то Гонсалес – я так не люблю». Казань завоевала Суперкубок России, но Терзич недоволен
7
Саммелвуо вывел «Осаку» в финал клубного чемпионата мира. Но его команда не устояла против «Перуджи»
9
«Ак Барс» доминирует в «зелёных дерби»: уже четвёртая победа в пяти матчах
4