комментарии 3 в закладки

Один день Кварацхелии в «Рубине»: приготовил хачапури, позвонил Зурико, обыграл болельщика в фифу

erid:

Новое видео «Рубин ТВ».

Героем нового видео клубного телевидения «Рубина» стал Хвича Кварацхелия. Клуб показал, как живёт молодая звезда команды и как выглядит обычный день футболиста на базе в Соцгороде, начиная с завтрака. 

«Ты что, звезда, что за тобой камера ходит с утра пораньше?» – так Хвичу в столовой встречает главный тренер Леонид Слуцкий. Грузин ест блины со сметаной, а вообще любит спагетти.


«Больше всего кушаю спагетти с сыром. И мясо – очень хорошие стейки делают на базе», – сказал Кварацхелия.


В раздевалке «Рубина» главные шутники по версии Хвичи – Дмитрий Тарасов и Джордже Деспотович: «Они – главные в раздевалке».

После завтрака грузин отправляется на тренировку, а за розовые бутсы получает пихач от хавбека Дарко Йевтича, который уже выучил русский мат. 


Кусочек тренировки в видео: пенальти с Филипом Уремовичем и немного тренажерного зала. После занятий капитан «Рубина» подколол Хвичу: «Ты был на тренировке? Нет, он умница всегда. Только мяч другим не даёт!»


На теории Слуцкий разбирал какой-то эпизод с участием грузина: «Понятно, что тут Квара должен был сужать. Очевидно, что здесь не надо стоять так широко». 

Кварацхелии нравится разбор от Слуцкого: «Все получаю. Когда Леонид Викторович говорит, я всё понимаю. Он по ошибкам подсказывает. Во всем».


После восстановления и теории Хвича готовил хачапури для болельщика-инвалида, которому клуб организовал экскурсию по базе с участием звезды «Рубина».

«Самат мне помогал. Я знаю, как делать хачапури, но тяжело очень. Я старался и мы хороший хачапури сделали», – рассказ о готовке Кварацхелии.


Юному болельщику Хвича перед матчем с «Ротором» (3:1) пообещал забить гол и посвятить ему. В итоге грузин забил победный гол в матче и сдержал обещание.

«Я ему до игры сказал, что забью гол для тебя. И я забил «Ротору». Думаю, он порадовался. Он очень хороший человек и очень любит «Рубин», – сказал Хвича.

Грузин показал парню базу, а затем вместе с ним в своей комнате поиграл в фифу, предварительно убрав беспорядок. Хвича выиграл, играя за мадридский «Реал». «Я в фифе очень сильный, брат и ему было очень тяжело», – подытожил Квара.


По ходу игры грузин снова убедился, что русский язык нужно улучшать:

– Русский хороший мой или плохой?
– Нормально, если общаться. А интервью давать – плохой.
– Но с тобой хорошо говорю, да? 

Затем Хвича позвонил в Волгоград по Facetime своему лучшему другу Зурико Давиташвили, который выступает за «Ротор» на правах аренды из «Рубина». Хавбек из-за коронавирусной инфекции не смог сыграть в матче против своей команды. А перед игрой по-доброму пообщался с Хвичей.

– Как дела?
– Всё хорошо, но болеем.
– Даже на игре тебя не увижу?
– Пока не знаю. Нам пока не разрешают. Но игра, кажется, состоится.
– Да, нам тоже уже сообщили.
– Бутсы привезти?
– Да, привези пожалуйста.
– Даст бог, увидимся в ближайшее время. Целую и обнимаю тебя, брат!


С Зурико Хвича знаком с самого детства: они вместе начинали путь в футболе в академии «Динамо» Тбилиси и играли за юношескую сборную Грузии. 

«Для меня он важный человек в жизни. Мы уже 7-8 лет вместе. Все знают, что он очень хороший футболист. Но никто не знает, какой это человек. Это лучший человек, очень хороший», – сказал Кварацхелия.

Грузин неслучайно проводил экскурсию по базе для болельщика и зрителей ролика. Хвича действительно всё это время в «Рубине» живёт на клубной базе, чтобы не отвлекаться ни на что кроме футбола. 


Хвича сделал матч с «Ротором». «Рубин» смял соперника, но показательными будут выезды к «Краснодару» и «Зениту»

Спорт БО
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
4
-
читайте также
наверх