комментарии 10 в закладки

Кварацхелия покинет «Рубин» этим летом с вероятностью 95%

erid:

«Рубин» этим летом организует переход Хвичи Кварацхелии в другой клуб. 

Шансы на это источник «БИЗНЕС Online» в казанском клубе оценил в 95%.

На футболиста претендует порядка шести европейских клубов. Пока ни один не выслал в «Рубин» официального предложения, но клуб ожидает, что всплеск интереса к Кварахцелии будет в середине июля.

С трансфера планируется выручить по меньшей мере 20 млн евро.

Хвича Кварацхелия / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

Ранее в прессе среди заинтересованных в Хвиче клубов назывались «Ювентус», «Севилья», «Эвертон» и другие. В этом месяце отец футболиста Бадри заявил грузинской прессе, что сын на 100% покинет «Рубин» этим летом. Однако уже потом он пояснил журналисту Нобелю Арустамяну, что Хвича не намерен уезжать из Казани «как можно скорее и под любым предлогом».

Сам же Кварацхелия говорил, что уважает контракт с «Рубином» (он рассчитан до 2024 года), но не стал отрицать вероятность трансфера этим летом: «Уверен, рано или поздно трансфер случится. Когда - не знаю. Возможно, уже этим летом».

В прошлом сезоне Кварацхелия провёл 23 матча, забил в них 4 гола и сделал 4 голевые передачи. Он был признан РПЛ лучшим молодым игроком года. «Рубин» занял четвёртое место и гарантировал себе участие в Лиге конференций.

В качестве замены Хвиче «Рубин» рассматривает черногорского футболиста Сеада Хакшабановича. Как «БИЗНЕС Online» сообщал ранее, стоимость его трансфера из шведского «Норрчёпинга» составит 6 млн евро. В ближайшее время клуб объявит о подписании с игроком пятилетнего контракта.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх