комментарии 6 в закладки

Диагональный «Белогорья» Аль Хачдади уехал на Игры исламской солидарности

erid:

Легионер «Белогорья» Мохамед аль Хачдади не может участвовать в Спартакиаде, но получит игровую практику в другом турнире – в составе сборной Марокко он выступит на Играх исламской солидарности, которые пройдут в турецком городе Конья 9 - 15 августа.

В турнире примут участие восемь команд, которые на предварительном этапе распределены по двум группам. В квартете А сыграют Судан, Камерун, Марокко и Азербайджан. В группе В – Турция, Иран, Катар и Пакистан. По две сильнейшие команды выйдут в полуфинал.

Игры исламской солидарности с разной периодичностью проводятся с 2005 года. Их принимали Мекка (Саудовская Аравия), Палембанг (Индонезия, 2013) и Баку (Азербайджан, 2017). Неизменный победитель волейбольного турнира – Иран.

В 1980 году Турция принимала Исламские игры. Предлагалось проводить их раз в четыре года, за год до Олимпийских игр, но второй турнир не состоялся. Только спустя 25 лет мусульманские страны возродили турнир, но под новым названием.

Аль Хачдади играет за «Белогорье» с прошлого сезона. В декабре он продлил контракт с клубом до 2024 года. Легионер приехал в Белгород в середине июля и прошёл с командой предсезонные сборы.

«В России нужно уничтожать силой – это то, что я люблю». Огненное интервью топ-бомбардира суперлиги

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
26
-
читайте также
наверх