«Ливерпуль» разгромно проиграл «Вулверхэмптону». Мерсисайдская команда занимает 10 место в АПЛ

Сегодня в матче 22-го тура чемпионата Англии «Ливерпуль» в гостях  «всухую» проиграл «Вулверхэмптону» (0:3).

В первом тайме «волки» забили два гола в ворота соперника. На пятой минуте защитник «Ливерпуля» Джоэль Матип забил в свои ворота, а на 12-й защитник «Вулверхэмптона» Крейг Доусон увеличил разницу в счёте до двух мячей.

На 71-й минуте опорный полузащитник Рубен Невеш довёл счёт до разгромного. У «Ливерпуля» на замену вышли Джордан Хендерсон, Харви Эллиотт, Алекс Окслейд-Чемберлен, Джеймс Милнер и Костас Цимикас, однако ни одного гола мерсисайдцы так и не забили.

Таким образом, «Ливерпуль» с 29 очками занимает 10-е место в чемпионате. У лидера АПЛ «Арсенала» – 50 очков.

Лидер мерсисайдской команды Мохамед Салах сыграл в 20 матчах этого сезона, забил 7 голов и отдал 4 результативные передачи. В зимнее трансферное окно «Ливерпуль» усилился нападающим сборной Нидерландов Коди Гакпо. За новую команду он провёл шесть матчей и не отметился результативными действиями.