комментарии 30 в закладки

«Перуджа» проиграла «Милану» в 1/4 финала чемпионата Италии

Волейболисты «Перуджи» в пятом матче четвертьфинальной серии чемпионата Италии на своей площадке со счётом 1:3 проиграли «Милану» и завершили борьбу за скудетто.

На решающий матч «Перуджа» вышла с парой доигровщиков Камиль СеменюкОлег Плотницкий. Вильфредо Леон по неизвестным пока причинам остался в запасе, но в трёх партиях выходил на замены. В концовке третьего сета роковую для хозяев ошибку в атаке совершил Хесус Эррера, а сенсационную победу «Милана» в серии оформил Юки Ишикава.

«Перуджа» провалила концовку сезона, который начинался с побед в Суперкубке Италии и на клубном чемпионате мира. Напомним, что «Перуджа» стала победителем регулярного чемпионата Италии, выиграв все 22 матча. В предыдущий раз пройти первый этап без поражений удавалось «Торино» в сезоне 1980/81.

«Милан», попавший в плей-офф с 8-го места, 22 марта прервал победную серию команды Андреа Анастази. С этого момента начался кризис «Перуджи». Леон и компания проиграли пять из шести последних матчей. До вылета из плей-офф итальянской лиги «Перуджа» дважды уступила польской «Заксе» (1:3, 1:3) в полуфинале Лиги чемпионов. В следующем сезоне «Перуджа» не сыграет в главном клубном турнире Европы – впервые с 2015 года.

«Милан» в полуфинале чемпионата Италии сыграет с «Чивитановой». Вторую путёвку в финал оспорят «Пьяченца» и «Трентино». Матчи серий до трёх побед (1-1-1-1-1) запланированы на 13, 16, 19, 22 и 25 апреля. Серии начнутся на площадках «Трентино» и «Чивитановы».