Воронков дебютировал в российском звене «Коламбуса» и забил пятый гол в сезоне

Сегодня «Коламбус» обыграл «Оттаву» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ  (4:2).

В составе победителей заброшенной шайбой отметился Дмитрий Воронков, сравняв счёт во втором периоде.  0на у него стала пятой в сезоне. Нападающий  продлил результативную серию до трёх игр. Всего на счету Дмитрия уже 12 (5+7) очков в 19-ти матчах..

Россиянин сыграл в третьем звене и впервые вышел в одной тройке с двумя соотечественниками – Кириллом Марченко и Егором Чинаховым. За 8 минут и 56 секунд на площадке он сделал один бросок, выиграл 50% вбрасываний и заработал показатель полезности +1.

Его одноклубник Иван Проворов отметился голевой передачей на Адама Фантилли. На счету российского защитника 15 (2+13) очков в 25 матчах. Он занимает третье место в списке бомбардиров «Коламбуса».

В составе проигравших голевой передачей на Клода Жиру отличился россиянин Артём Зуб. Суммарно хоккеист набрал 5 (2+3) очков в 11 матчах.

В следующем матче «Коламбус» сыграет в гостях с «Бостоном». Встреча состоится 4 декабря и начнётся 03:00 мск. «Оттава» также в это время примет «Сиэтл» 3 декабря.