комментарии 0 в закладки

    В Германии стартует чемпионат Европы по футболу

    Сегодня на  «Альянц-Арена» в Мюнхене  в 22:00 мск  начнётся матч-открытие чемпионата Европы по футболу, в котором  хозяева турнира встретятся со сборной Шотландии. 

    Игру можно будет увидеть на телеканале «Матч ТВ» или в онлайн-кинотеатре Okko.

    На Евро также примет участие нападающий «Рубина» Мирлинд Даку. Форвард будет выступать в составе сборной Албании. На турнире сыграют и бывшие игроки казанского клуба Хвича Кварацхелия («Наполи»), Зурико Давиташвили («Бордо»), Соломон Кверквелия («Аль-Охдуд»), Андерс Дрейер («Андерлехт»). Первые трое предоставляют команду Грузии, а последний Данию.

    Кубок чемпионата Европы / фото: IMAGOEibner-PressefotoFlorian / globallookpress.com

    Чемпионат Европы продлится месяц, игры будут проходить с 14 июня по 14 июля. Групповой этап завершится 26 июня, затем команды возьмут перерыв на два дня. Игры плей-офф стартуют 29 июня с 1/8 финала. Полуфинальные матчи состоятся 10 июля. Финал Евро пройдёт 14 июля в Берлине.

    Действующим чемпионом Европы является сборная Италии. В финале предыдущего турнира итальянские футболисты обыграли команду Англии в серии пенальти. Таким образом, «Скуадра Адзурра» стала сильнейшей на континенте во второй раз в своей истории. В прошлый раз итальянцы выигрывали в 1968 году.

    Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
    версия для печати
    Оценка текста
    +
    1
    -
    читайте также
    Внимание!

    Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
    Подробнее. Зарегистрироваться можно здесь.

    Все комментарии публикуются только после модерации с задержкой 2-10 минут.
    Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
    Правила модерирования.
      наверх