комментарии 0 в закладки

    Вероника Степанова пропустит этот сезон. Ранее она подписала контракт с Татарстаном

    Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Вероника Степанова пропустит предстоящий сезон-2024/25 из-за беременности.

    Об этом она объявила в своих социальных сетях. 

    «В наступающем сезоне у Кубка России по лыжным гонкам будет новый обладатель. Я временно перехожу на новую работу –  и иду к главному золоту в жизни: готовлюсь стать мамой. Увидимся на лыжне в олимпийском сезоне 2025/2026!», – сообщила спортсменка.

    Напомним, что Степанова в это межсезонье подписала контракт с федерацией лыжных гонок РТ. Сделала она это вместе с другим лыжником Савелием Коростелёвым

    До этого спортсмены выступали за Архангельскую область, но из региона ушёл спонсор, поэтому они покинули сборную.

    Степановой – 23 года. В её активе есть золотая медаль Олимпийских игр 2022 года. Она приняла участие в двух гонках. В эстафете 4Х5 км она бежала заключительный этап и, финишировав первой, стала самой молодой российской олимпийской чемпионкой в истории лыжных гонок. В полуфинале спринта, Вероника не смогла пробиться в решающий забег, заняв 7-е место. 

    Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
    версия для печати
    Оценка текста
    +
    0
    -
    читайте также
    Внимание!

    Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
    Подробнее. Зарегистрироваться можно здесь.

    Все комментарии публикуются только после модерации с задержкой 2-10 минут.
    Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
    Правила модерирования.
      наверх