Отец Валиевой – о возвращении дочери: «Этот человек – будущий министр спорта»
Валерий Рамазанов – отец фигуристки Камилы Валиевой – прокомментировал выступление дочери на чемпионате России по прыжкам в Москве.
Накануне состоялся первый соревновательный прокат Валиевой после дисквалификации. Она исполнила четверной тулуп и вышла в полуфинал личного турнира, который состоится сегодня. В соревнованиях дуэтов с Марком Кондратюком Камила не попала на пьедестал почёта.
«Мы очень рады, что Камила вернулась в спорт. Очень переживали. Камила сделала то, что должна была сделать. Этот человек – будущий министр спорта. То, что она вернулась через 4 года, уже победа. После выступления с Камилой не созванивались. Я скоро буду в Москве, тогда встретимся и будем разговаривать. Самое главное, что мы все за неё болеем. Все люди радуются, что она вернулась в большой спорт», – сказал Рамазанов Sport24.
У Валиевой в конце 2025 года завершилась дисквалификация. Длилась она четыре года, по факту же спортсменка пропустила два. Она сразу же объявила, что намерена возвращаться в спорт. Валиева больше не занимается в группе Этери Тутберидзе, теперь она в школе Татьяны Навки под руководством тренера Светланы Соколовской.
Она вернулась! Валиева прыгает четверные после дисквалификации
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
«Мужики, начался какой-то трэш!» Итоги первых матчей 1/4 финала
23
«Нам нельзя вести в счёте». «Ак Барс» мчится во второй раунд – ещё одна победа над «Трактором»
8
«Красивая. Позитивная. Амбициозная». Интервью с Мариной Марковой – звездой мирового волейбола
9
15 вопросов к «Салавату Юлаеву» перед Кубком Гагарина
0
Казус в Кубке России: МГТУ автоматом прошёл раунд плей-офф, потому что федерация намудрила с регламентом
10
Выиграет ли «Ак Барс» Кубок Гагарина?
8