комментарии 3 в закладки

«Рубин» - «Краснодар». Оценки игрокам казанского клуба

erid:

«Рубин» в очередной раз в этом сезоне продемонстрировал невнятную игру и уступил на своем поле «быкам» Сергея Галицкого. Теперь казанцев от зоны стыковых матчей отделяет всего пять очков. «БИЗНЕС Online» традиционно выставляет свои оценки «рубиновым»

ВРАТАРЬ

Сергей Рыжиков – 5,0

В целом Сергей сыграл сегодня неплохо, в нескольких эпизодах даже выручил, но в пропущенном мяче есть и доля его вины, поскольку удар был в ближний вратарский угол.

ЗАЩИТА

Олег Кузьмин – 4,5

Не лучший матч, как для команды в целом, так и для ведущего вингера казанцев. В первом тайме именно с правого фланга приходила опасность к воротам Рыжикова, Олег не всегда успевал за быстрыми контратаками краснодарцев, особенно после потери мяча во время стандартов. Во втором тайме опасности стало меньше, а Олег стал чаще ходить в атаку, но результата это не принесло.

Соломон Кверквелия – 5,0

Аналогично Кузьмину многовато «косячил» в первом тайме, слишком просто пропуская через себя атакующих игроков соперника. Однако во втором тайме успокоился и сыграл очень надежно, а в некоторых моментах даже не без изящества выбивая мячи в подкатах.

Цезарь Навас – 4,0

Трудно вешать собак на защитника, когда нападение не забивает, но именно испанец, сыграв сегодня на непривычном для себя месте левого центрального защитника, стал главным виновником гола краснодарцев.

Иван Маркано – 4,5

Выйдя после травмы, полученной в матче с «Локомотивом», Иван сыграл неровно, в первом тайме в простой ситуации едва не привез себе гол на ровном месте, благо, выручил Рыжиков. Во втором стал играть активнее, как в защите, так и в атаке.

ПОЛУЗАЩИТА

Янн М'Вила – 5,5

Выделять кого-то отдельно в сегодняшней игре было бы неправильно, но француз сыграл сегодня неплохо, в первом тайме просто выжигая центр поля в перехватах. Слегка не хватало острых и точных передач. В начале второго тайма в Янне проснулись его давние инстинкты, когда Лаборде въехал ему в ногу, и француз даже решил пойти подраться. Судья желтой карточкой погасил его порыв.

Бибрас Натхо – 4,0

Один из неудачных матчей для израильтянина. Натхо много сегодня делал невпопад, даже когда шел в атаку, демонстрируя классный дриблинг, последний пас был в руки вратарю гостей. А еще были опасные обрезы в центре поля, и, на что хотелось бы отдельно обратить внимание, совершенно «беззубые» стандарты. Впрочем, Бибраса хотелось бы поблагодарить за профессионализм после матча, полузащитник стал единственным, кто захотел поговорить с журналистами после игры.

Роман Ерёменко – 4,5

Роман сыграл сегодня, как и вся команда, т.е. очень аморфно и неагрессивно. В первом тайме он преуспел скорее в отборе мяча, чем в дирижировании атаками. Во втором тайме был заменен, хотя замены больше был сегодня достоин Натхо.

Александр Рязанцев – 4,5

В первой половине встречи сегодняшний капитан «Рубина» хоть и не был ярко заметен, но свою функцию выполнял неплохо, продираясь по своей правой бровке, выходя в центр, зарабатывая на себя нарушения. Во втором тайме Александр чуть сник, и количество остроты у ворот Фильцова явно уменьшилось.

Дмитрий Торбинский – 4,5

Дмитрий сыграл сегодня не так, как хотелось бы, но из игры все же не выпадал. В нападении у него сегодня тоже не очень ладилось, но в отборе мяча он был одним из лучших, жаль все-таки, что это не его обязанность.

НАПАДЕНИЕ

Сердар Азмун – 5,5

Юный иранец четко показал, что из оставшихся игроков нападения в обойме Курбана Бердыева, он пока – лучший. Очень активно вступал в борьбу новый любимец казанской публики, старался идти на каждый мяч, напрягая защитников, если чего и не хватает парню, так это немного физической мощи, за счет которой можно было бы продавливать оборону соперника. По ходу первого тайма Сердар получил несколько болезненных ударов и был достаточно рано заменен.

ЗАМЕНЫ

Мубарак Вакасо – 3,5

Наверное, худший матч ганца за «Рубин», КПД его действий вряд ли превысил 10%-ю отметку. Постоянные падения на ровном месте, скорость далекая от той, что он демонстрировал в своих предыдущих командах. В общем этот парень пока явно не вписался в четкие сценарии тренерского штаба казанцев.

Руслан Мухаметшин – 4,0

Воспитанник казанской школы заслужил оценку повыше только из-за момента, когда судья явно зря показал ему желтую карточку за симуляцию. Вблизи было очень четко видно, что защитник «Краснодара» дернул Руслана за футболку, когда тот врывался в штрафную. Все остальное время до Мухи мяч просто не доходил, дошло до того, что именно бывший баскетболист решил вбрасывать мяч из-за боковой, увы, это у него получилось намного хуже, чем у Райана Шоттона из «Уигана».

Владислав Кулик – б/о

Влад заменил Романа Ерёменко, одно привнести какую-то остроту в игру своей команды за отведенные 10 минут не сумел.

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх