Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

«Зенит» СПб стал хозяином «Финала четырёх» Кубка России

Стали известны города, которые примут полуфинальные этапы Кубка России и «Финал четырёх».

Обладатель трофея определится 25 - 26 декабря в Санкт-Петербурге. 

По информации «БИЗНЕС Online», петербургский «Зенит» выиграл конкурс на проведение «Финала четырёх», предоставив наибольший призовой фонд – 11 млн рублей. В прошлом году призовой фонд «Финала четырёх» в Москве составлял 10,5 млн рублей.

«Зенит» СПб на правах хозяина автоматически квалифицировался в четвёрку и пропустит полуфинальный этап турнира. Напомним, что на предварительном этапе команда Туомаса Саммелвуо сыграла всего два матча, после чего покинула этап в Москве из-за вспышки коронавируса. По этой же причине команды группы «Центр» не сыграли второй круг в Санкт-Петербурге.

Игры полуфинального этапа пройдут 6 - 8 ноября в Казани (организатор «Зенит-Казань»), Ханты-Мансийске («Самотлор») и Москве («Динамо»).

12 команд разбиты на три группы способом «змейка» по рейтингу прошлого чемпионата России. Победители квартетов присоединятся к «Зениту» СПб в «Финале четырёх».

Действующий обладатель трофея – «Зенит-Казань». Казанцы выиграли шесть последних розыгрышей трофея, по два раза обыграв «Зенит» СПб (2018, 2019) и «Локомотив» (2014, 2016) и по одному разу «Белогорье» (2015) и «Кузбасс» (2017).

Кубок России-2020. Полуфинальный этап

Группа А: «Локомотив» (Новосибирск), «Енисей» (Красноярск), «Белогорье» (Белгород), «Самотлор» (Нижневартовск).

Группа Б: «Зенит-Казань», «Факел» (Новый Уренгой), «Газпром-Югра» (Сургут), «Урал» (Уфа).

Группа В: «Кузбасс» (Кемерово), «Динамо» (Москва), «Динамо-ЛО» (Сосновый Бор), АСК (Нижний Новгород).

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
3
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 28.09.2020 15:27

    Как все предсказуемо....

    31 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.09.2020 15:32

    Кто б сомневался , после первого тура в чемпионате поняли , что могут пролететь мимо И решили искать все возможные варианты.

    31 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.09.2020 15:35

    У Локо хороший шанс выйти в финал

    15 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.09.2020 17:44

      С такой группой они уже в финале

      5 Плюс минус ответить
    • Лепосавич
      Лепосавич 28.09.2020 21:50

      У Питера шансов всё равно больше.

      2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.09.2020 09:01

      С другой стороны, Енисей близок к финалу, как никогда.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.09.2020 15:36

    а есть смысл вообще дальше играть? и так все ясно.

    15 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.09.2020 07:15

      Набить игровую практику, повысить игровой тонус

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.09.2020 15:42

    Команда не выигравшая ни одного матча на предварительном этапе кубка стала хозяином финала. логично. а почему не Оренбург?

    22 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.09.2020 15:59

      У них нет 11 млн))

      21 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 28.09.2020 16:26

        а если бы были им бы дали финал?

        3 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 28.09.2020 16:49

          Вы же прекрасно знаете ответ на этот вопрос.. Конечно же нет!))

          6 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 28.09.2020 16:49

          Тогда бы Зенитом назывался клуб Оренбурга со всеми вытекающими ))

          5 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 28.09.2020 20:56

            Да, можно. У нас в Оренбурге тоже есть Газпром. Только вряд ли в волейбол вкладываться будут.

            3 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 28.09.2020 16:27

        вот вангую: в финале Локо, Казань и Кузбасс. по "жеребьевке" Питеру неожиданно попадает Локо, а Кузбасс рубится с Казанью. в финале Макс заболевает и Питер- вот неожиданность- победитель))))

        3 Плюс минус ответить
        • Лепосавич
          Лепосавич 28.09.2020 21:52

          Казань замените на Урал.

          -2 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 29.09.2020 09:52

            Почему бы и нет?

            1 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 30.09.2020 18:43

            ))) Урал как раз первый после первого дня ЧР )))

            0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 28.09.2020 22:29

          Динамо сильно. Не стал бы так, однозначно, утверждать.
          P.s. болельщик Кузбасса

          6 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 28.09.2020 22:34

          Только поправочка, скорее Динамо выйдет из группы. Все-таки на текущий момент команда у них смотрится сильнее. Но игра все рассудит конечно

          1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.09.2020 15:45

    И зачем напрягаться когда 11 лимонов..... и в финале 4-х ))

    17 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.09.2020 16:10

    Опять Локо фартануло ..

    4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.09.2020 16:28

      Конечно фортануло сопли морозить в Ханты-Мансийске при минус 45.

      4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.09.2020 16:30

    а в Ханты Мансийске кто их команд квартирует?

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.09.2020 16:45

      Нет команды в Ханты Мансийск. Условный хозяин "Самотлор" из Нижневартовска.

      1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 28.09.2020 17:25

        Условный хозяин постоянно плачется что нет денег?!!
        Откуда у депутата бабосы появились??

        3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.09.2020 16:31

    Видимо Динамо мимо финала

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.09.2020 16:35

      не. они тоже богатые. заплатят Кузбассу отступных и сыграю 1 матч полуфинальный.

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.09.2020 20:03

      Угу, думаю у Вани будет супер мотивашка при игре с динамо)

      2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.09.2020 16:53

    Ура!Кубок наш!!!!Минусуйте минусоры))

    -4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.09.2020 17:05

      денег не хватит

      -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.09.2020 17:33

      Ты чьих будешь?

      2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 28.09.2020 18:14

        А мы разве на брудершафт пили?что-то не припомню

        -1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 28.09.2020 20:00

          Давай выпьем. На брудершафт не полчится(ограничения однако. Да и: с мужчинами, на брудершафт, я не пью), Хотя я писал 16.53: ты чьих будешь? Ты это писал?

          0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 28.09.2020 20:13

          Здесь на ты, нормально! Если ты ранимый или больно культурный, тебе на другой ресурс.

          0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.09.2020 20:02

      16.53, ты чьих будешь? Какой Кубок, кому наш? Сбрендил? Его завоевать, ещё нужно!

      0 Плюс минус ответить
  • Любитель тапочек из кротовых шкурок
    Любитель тапочек из кротовых шкурок 28.09.2020 18:16

    Все правильно, в нормальных городах и на нормальных аренах и нужно финалы проводить. Ну не в кемерово же финал устраивать?! :D

    -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.09.2020 19:49

      Ага, в Белгороде на 10тысячную арену болельщиков надо собирать под дулом автомата отовсюду: из города, из близлежащих деревень и посёлков. Ну и ты, тапок, ходи и собирай всех в эту Арену. Ни чё, если в Питере 7 тысяч, в Новосибирске 5 тысяч, в московском Динамо на 3,5 тысячи, в Кемерово будут строить Арену на 6 тысяч! А в Белгороде на 10 тысяч. В городе, который в разы меньше Санкт-Петербурга, Москвы, Новосибирска?

      2 Плюс минус ответить
      • Любитель тапочек из кротовых шкурок
        Любитель тапочек из кротовых шкурок 28.09.2020 20:53

        Слушать тебя прикольно. Ты не был в Белгороде на играх, когда люди сидели и стояли во всех проходах? А я был, много лет, и видел все своими глазами. Основная масса болельщиков - это обычные граждане, они ходят на шоу, на победы. Сейчас с этим у Белгорода пока трудности, но это же не вечно. Будут победы - будут и болельщики. А ваш треп вокруг нашей арены можно обозначить просто - завидуйте молча! Я уверен на 100%, учитывая географическую близость к Европе и наличие такой великолепной арены, что мы увидим немало интереснейших игр нашей сборной в Белгороде.. но вы болтайте, болтайте ))

        2 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 28.09.2020 21:26

          Как раз вот настоящие болельщики - обычные граждане (исходя из ваших слов) всегда ходят и поддерживают свою любимую команду в любой ситуации , проигрывает она или выигрывает , а у вас видимо нет настоящих .

          1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 29.09.2020 02:27

          То есть ты говоришь, что болельщиков у Белогорья кот наплакал? В основном глоры были в лучшие годы. Откровенно, честно, справедливо. Молодец.

          1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 29.09.2020 09:34

          5000 зрителей и болельщики в проходах? Когда это было? Когда это будет вновь? Белогорье скатилось в середняки Суперлиги! Былые заслуги, не в счёт! Будь реалистам, тапок! Хотя это маловероятно...

          0 Плюс минус ответить
          • Любитель тапочек из кротовых шкурок
            Любитель тапочек из кротовых шкурок 29.09.2020 21:28

            Не так уж и давно, в 2018 году, СЮ еще играл, с Казанью рубились, в зале яблоку упасть негде было. Выиграли у них кстати тогда.

            1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 29.09.2020 14:13

          Давно это было....

          0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 1.10.2020 19:34

          Не был и не буду. Как и ты в Кемерово. Там тоже зрители в проходах стоят на играх Кузбасса.

          0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 30.09.2020 08:06

        А ты всё выходит знаешь!! В твоём городе про волейбол наверное не слышали, поэтому ты так и говоришь. В белгороде люди любят эту игру и ходят на волейбол и будут ходить, как бы ты слюной не обходился!!!! Что завидно, что 10 тысячник построили почти уже, Что же у вас не строя?т. В новосибирске 5 тыс, в Москве 3,5 тыс. Позор , да и только , стыдоба!!!!!

        1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 30.09.2020 09:11

          Да, нет, со слюной у меня всё в порядке. На себя посмотри! А как любят волейбол в Белгороде и сколько на него ходят? Так мы посмотрим на заполняемость 10тысячной, новой арены в Белгороде. И тогда по слюну и поговорим.

          0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 30.09.2020 08:10

        Всем злопыхателем хочу сказать!!! В белгороде должен быть финал кубка. А не там , где есть бабло!!! А люди придут и будет полон дворец!!!!!В питере 3 раза зениту проиграть и болельщики ваши и не будут ходить, это видно по прошлому году и позапрошлому !!!!!!

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.09.2020 20:03

      Не в Белгороде же в 10- тысячнике проводить. Зрителям в прятки там играть удобнее будет, чем за игрой следить.

      1 Плюс минус ответить
      • Любитель тапочек из кротовых шкурок
        Любитель тапочек из кротовых шкурок 28.09.2020 20:54

        Именно в Белгороде, и именно в современном красавце 10-ти тысячнике. Белгород заслужил такую арену.

        -4 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 29.09.2020 01:14

          Тарасик, Тарасик )) всё в губернаторы метишь ? так ты не в инете строчи ,а кампанию придумай предвыборную)))

          1 Плюс минус ответить
          • Любитель тапочек из кротовых шкурок
            Любитель тапочек из кротовых шкурок 29.09.2020 09:26

            Ну блин.. Тарасиком меня еще никто тут не называл )))))))

            0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.09.2020 09:50

      Ну нет, в Кемерово самое то, для популяризации волейбола. А в Белгороде интесес к волейболу падает. Появляются новые интересные города, где становится популярным волейбол. Но, это не Белгород, с его 10тысячной ареной.

      5 Плюс минус ответить
      • Любитель тапочек из кротовых шкурок
        Любитель тапочек из кротовых шкурок 29.09.2020 22:05

        В Белгороде интерес к волейболу был во времена, когда в твоем городе еще про такую игру не знали. И есть, и будет всегда - Белгород с волейбольной карты МИРА не стереть. Про твой город с плохой экологией такого, увы, не сказать.

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.09.2020 20:46

      Да ты: ненормальный, однако!
      НЕЛЮБИТЕЛЬ ЛЮБИТЕЛЯ ТАПОЧЕК ИЗ КРОТОВЫХ ШКУРОК

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.09.2020 18:34

    Walery.

    Нужно сделать Кубок полностью коммерческим проектом. Кто - дает больше решает все ( заказывает музыку ).

    Например - бизнес из Юханя дает призовой фонд 30 лямов российских с желанием, чтобы в финале играл клуб Х, остальные места разыгрываются и Финал 4 - все в Китай.
    Так я все понимаю и не нужно придумывать положения, менять, считать игроков сборных и т. д.

    6 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.09.2020 02:55

      Бизнес из Юханя? Хорошее предложение!

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.09.2020 19:44

    Газпрем- опять все купил :!?

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.09.2020 19:45

    «Зенит» СПб стал победителем «Финала четырёх» Кубка России 2020 !

    6 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.09.2020 22:19

      Досрочно

      6 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.09.2020 19:47

    уже все сказали до меня,позор рфв сколько можно тянуть своего выпердыша

    7 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.09.2020 20:58

      Пока Газпром рулез, так и будет

      2 Плюс минус ответить
  • Любитель тапочек из кротовых шкурок
    Любитель тапочек из кротовых шкурок 28.09.2020 21:02

    Как вы ныть достали! Нормальное решение провести финал в Питере.
    Нормальный призовой фонд, нормальный город, нормальная арена! Че ж вы все вечно ноете, а?

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.09.2020 22:40

      Вот соглашусь. Какую новость не откроешь только и разговоры: Питер все купил, Зенит СПб - империя зла и все в таком духе.
      Ну появились они сомнительно в лиге. Ну и ладно. Уже несколько лет прошло, и что мы имеем: Сибур арена всегда заполнена, волейбол в городе любят, клуб работает над его развитием, да и еще один топ клуб не будет лишним.

      7 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 29.09.2020 02:29

        В городе любят не волейбол или спорт, а победы. Никто в Питере не стал бы ходить на команду нижней половины таблицы.

        4 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 29.09.2020 09:36

          Это точно!

          1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 30.09.2020 18:56

          Можно подумать победытне любят в Кемерово, Казани, Новосибе? Помнится матч ,когда Самелвоу выставил второй состав против Зенита Казань, и что же болельщики заговорили о байкоте сразу, а не наслаждались волейболом. Так что не лукавьте. Победы двигатель интереса всегда и везде.

          2 Плюс минус ответить
    • Лепосавич
      Лепосавич 28.09.2020 23:00

      Видимо взломали хакеры от федерации...
      Расходимся:-(

      5 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 30.09.2020 20:50

        Уже отвали! И больше не заходи сюда! Воздух чище станет!

        -2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.09.2020 08:55

      Хорошо, что не в Белгороде. Пустая 10тычная арена: это унылое зрелище!

      -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.09.2020 09:54

      Сам то не ноешь?

      -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.09.2020 20:36

      Твоё, тапка, мнение неинтересно!
      НЕ ЛЮБИТЕЛЬ ЛЮБИТЕЛЯ ТАПОЧЕК ИЗ КРОТОВЫХ ШКУРОК

      -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 30.09.2020 07:28

      Тапок, я всегда буду рядом и комментировать твои посты! Пока не перелогинишься, я буду тебя преследовать!
      НЕЛЮБИТЕЛЬ ЛЮБИТЕЛЯ ТАПОЧЕК ИЗ КРОТОВЫХ ШКУРОК

      -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 2.10.2020 20:05

      Они же бомжи, тобой нелюбимые? Переобулся, что ли? Или приплатили?

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.09.2020 06:24

    Да, конечно, всё правильно тут некоторые болельщики говорят: команда, купленная Газпромом, сильная(по именам), интерес к волейболу в Питере есть, арена заполняется зрителями. Но! Получается, в финал Кубка России вышла команда, проигрыша 2 матча на предварительном этапе и далее не играющая. И в полуфинале тоже, как хозяйка финала, не участвует. Не спортивно, как то...
    И да: я не за, не против питерского Зенита. Но осадочек остался.

    9 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 1.10.2020 14:51

      Состав видели в этих двух матчах?

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.09.2020 08:37

    В Казани группу смерти собралась. Урал в этом году даст жару. А Факел уже дает. Если в первый день они сыграют между собой, Зениту будет полегче

    5 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.09.2020 08:53

    Спортивный(честный) принцип отбора на соревнования? Кто то, что то слышал об этом? Коронавирус помешал? Ну, не настолько же!

    4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.09.2020 09:45

    Только поправочка, скорее Динамо выйдет из группы. Все-таки на текущий момент команда у них смотрится сильнее. Но игра все рассудит конечно


    посмотрите игру Динамо с Нафтохимиком. то же что и в прошлом сезоне. не потянет динамо против команд из первой четверки. кишка тонковата у тренера.

    4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.09.2020 15:01

    Все как и в государстве.
    Они говорят - мы вас будем иметь каждый день.
    В нормальной стране - нет, иметь не будете, мы сейчас собрались и будем иметь вас.
    В нашей стране - давайте вы будете нас иметь только по нечетным и с использованием только хорошего вазелина.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.09.2020 07:44