комментарии 2 в закладки

Дебют «Казань-Арены», дерби ЦСКА – «Спартак» и другие ожидания от четвертого тура чемпионата России

erid:

Чемпионат России по футболу стартовал две недели назад и пока игры идут в формате нон-стоп. Сегодня стартует четвертый тур. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» представляет его афишу, рассказывая о самых ожидаемых встречах.

1. БИЛЯЛЕТДИНОВ ВПЕРВЫЕ СЫГРАЕТ С «ЛОКО», А «РУБИН» — НА НОВОЙ АРЕНЕ

1.jpg

Матч с «Локомотивом» — прекрасный шанс для наставника «Рубина» превратить негатив, который крутится вокруг команды, в позитив. Для Рината Билялетдинова, который почти всю тренерскую карьеру трудился в «Локо», эта игра будет не только принципиальной в личном плане, но и определяющей в профессиональном.

Впервые нынешний тренер «Рубина» выведет команду на матч с железнодорожниками. Интересно, что в прошлом сезоне именно матч с «Локомотивом» стал последним для Курбана Бердыева. Тогда рубиновые сыграли вничью (0:0).

Кроме прочего, игра станет первой для «Рубина» на «Казань-Арене». Долгожданный казанскими любителями футбола стадион полностью готов принять первый в своей истории матч.

2. НА МАТЧ «ЗЕНИТА» И «УФЫ» НИКТО НЕ ПРИДЕТ

Игра с «Уфой» станет для питерского «Зенита» второй в этом сезоне без зрителей. Наказание в виде двух встреч без поддержки своих трибун, а также штрафом в миллион рублей и техническим поражением, были наказаны зенитовцы за инцидент в 29-м туре прошлого сезона. Тогда, напомним, один из фанатов местной команды выбежал на поле и ударил динамовца Владимира Граната по лицу.

В первой игре с пустыми трибунами питерцы разнесли в прах московское «Торпедо» со счетом 8:1. В составе уфимцев может дебютировать их главное приобретение лета — японский полузащитник Такафуми Акахоши. Он пропустил стартовые матчи своей команды из-за того, что не получил рабочую визу. Однако, на днях вопрос был решен и Акахоши отправился на игру вместе с командой.

3. ГЛАВНОЕ РОССИЙСКОЕ ДЕРБИ БЕЗ НАПАДАЮЩИХ

Главное российское дерби получило неожиданную завязку — «Спартак», начавший сезон с двух побед был разгромлен в Краснодаре. ЦСКА же подошел к нему со стопроцентным результатом — после разминочных игр с новичками лиги «Торпедо» (4:1) и «Мордовией» (1:0), армейцы сумели победить в гостях «Терек» (1:0).

К важнейшему для обеих команд матчу команды синхронно потеряли своих главных нападающих. Спартаковец Артем Дзюба травмировался в первом тайме матча с «Краснодаром», Сейду Думбия — во время игры в Грозном. Обе команды уже официально заявили о том, что их главные снайперы не смогут принять участие в дерби.

4. «УРАЛ» ВЫНЕСЕТ «ТОРПЕДО»

Креативщики футбольного клуба «Урал» снова порадовали забавным видеоанонсом матча. Сюжет о том, как «Урал» вынесет «Торпедо» стремительно набирает количество просмотров. Просто посмотрите этот ролик.

5. СУМЕЕТ ЛИ «РОСТОВ» ВЫИГРАТЬ В ЮЖНОМ ДЕРБИ?

Южные дерби традиционно неудачно складываются для ростовской команды. Что с «Кубанью», что с «Краснодаром» «Ростов» играет плохо. При этом ростовчане гораздо стабильнее своих соперников. Так, например, они всего дважды вылетали из элитного дивизиона в отличие от «Кубани», которая в элите провела лишь семь сезонов. «Краснодар» и вовсе существует лишь седьмой сезон, а в премьер-лигу попал в 2010-м году.

Если у «Кубани» в чемпионатах России «Ростов» выиграл только один раз и тот в 1992 году (с тех пор семь ничьих и пять поражений), то «Краснодар» дался ему с восьмой попытки. После четырех поражений и трех ничьих, желто-синие сумели победить 6 апреля 2014 года со счетом 2:0. Сумеют ли вновь — большой вопрос, учитывая прекрасную форму, в которой находятся краснодарцы.

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх