комментарии 1 в закладки

Матчи Лиги чемпионов более предсказуемы, чем батл Гуфа и Птахи

erid:

Но хотя бы не такие унылые.

Фото: Shaun Botterill / gettyimages.com

ДОЛГОЖДАННЫЙ ГОЛ МЕССИ И СОПРОТИВЛЕНИЕ «ЧЕЛСИ»

В минувший уик-энд всё медиа-пространство заняли разговоры о батле бывших друзей и коллег по «Центру» Гуфа и Птахи. И эта история – совершено из ряда вон. Любой здравомыслящий человек понимал, что качественного зрелища не будет. Батл состоялся не столько ради разрешения затянувшегося конфликта, сколько ради бабок, о чём прямо говорили участники. Как итог – одно из самых провальных зрелищ в истории батл-рэпа.

К перерыву матча «Барсы» и «Челси» тоже запахло провалом. Конте предсказуемо засушил игру, за весь тайм запомнилась только игра Виллиана в «Амерканку». Противостояние «Барселоны» и «Челси» – классика Лиги чемпионов. Но классика в последнее время всё более однообразная. Лондонцы сушат игру и рубятся на контратаках, а каталонцы нервничают и с трудом добиваются результата, если добиваются. Та же история, что и с последним «Версусом» – старые друзья, которые ничего нового друг другу не скажут, максимум потешат публику редкими всплесками.

На такие и разбился матч: то Виллиан опять в штангу запулит, то Серджио Бускетс феноменальный пас отдаст, то «Челси» безрезультатно в контратаку убежит. Лондонцы предсказуемо делали всё, чтобы не пропустить и так же ожидаемо забили первыми. Сценарий качественной драмы, которой по своему жанру являются их матчи, предполагал нечто якобы неожиданной. Первый в истории гол Лео Месси в ворота «Челси» читался. Ну, не работает драматургия иначе, просто не работает. Это так же очевидно, как победа Гуфа в ужасном батле бубнящих «квадратов».


Как бы нам ни кричали про шоу, его не было. Да, «Барса» точно не Гуф, а «Челси» тем более не Птаха, но содержательности одинаково не было ни в «1703», ни на «Стэмфорд Бридж». Обе истории – формальность, которую нужно переждать. Первый матч не мог решить судьбу выхода в 1/4 финала – не в смену Конте. Заведомо ясно, что в подобных встречах все ждут ответок. И надеемся, что они окажутся ярче, чем у Гуфа, а панчей на «Камп Ноу» будет больше, чем у Птахи.

КЛАССИЧЕСКИЙ РАЗГРОМ ОТ «БАВАРИИ»

Когда матчи 1/8 финала с участием «Баварии» не заканчивали разгромными счетами? Немцы могут выходить и со второй строчки в группе, но всё равно оставаться такими же убийцами. И смотреть на подобные избиение ничуть не веселее, чем пытаться разобрать шепелявый бубнёж Птахи.

«Бешикташ» откровенно жалко. Турецкий чемпион был главный открытием осенней части ЛЧ, выиграв группу с «Монако», «Порту» и «Лейпцигом». Второй такой шанс клубу выпадет нескоро, но счастье закончилось уже на жеребьёвке – в ЛЧ не бывает лёгких соперников даже после победы в группе. Чемпионство «Бешкташ» защитит уже вряд ли, а очередной боеспособный состав наберёт неизвестно когда. Большинству игроков основы далеко за 30, а главным трансфером зимы стал не нужный даже в РФПЛ Вагнер Лав. Зато турки дарят шикарный повод для ностальгии.


Но «Бавария» хладнокровно раскромсала, не посмотрев на ламповость этого коллектива. Юппу Хайнкесу плевать, он намерен вернуть в Мюнхен кубок Лиги чемпионов. Поэтому надо действовать как все фавориты – не щадить соперников, уступающих в классе. Но разве интересно смотреть матчи с такой вот статистикой?

Пока в плей-офф ЛЧ не случилось ни единого сюрприза. Первые матчи проходят ровно по тому плану, который ожидаем публикой. Богачи лишь бьются за гонорар – ничего не напоминает? Но впереди ответные встречи – будем надеяться, что они уведут нас от не самых лестных сравнений. 

Николай Самофалов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх