комментарии 57 в закладки

Мишин – о конфликте Загитовой и Медведевой: «Вокруг Плющенко и Ягудина не было такого уровня нечистоплотности»

erid:

Заслуженный тренер России Алексей Мишин в интервью «Фонтанке» поделился мнением о выступлении Евгении Медведевой, сравнил скандалы в фигурном катании разных эпох, а также рассказал о подготовке показательного номера Елизаветы Туктамышевой.

О номере Туктамышевой

Я сам был инициатором этого «долой кофту». Музыку ей посоветовал взять ее приятель. Номер делала Татьяна Прокофьева. А идея демонтажа фуфайки принадлежит мне. Лиза ведь обыгрывала клип Бритни Спирс, и надо быть в тренде клипа. Но если мы будем оценивать выступление Лизы в сравнении с тем, что делает Бритни Спирс в том клипе, номер Лизы покажется образцом девственного отношения к своей красоте. Пересмотрите внимательно еще раз этот клип.

О выступлении Медведевой

Для нее это неудача. А мировое фигурное катание в скором времени и не вспомнит об этом. Помню, как за год до победы на чемпионате мира Женя Плющенко не участвовал в предыдущем чемпионате мира. Это неучастие забылось. Так же и здесь. Будут помнить только дальнейшие успешные выступления Медведевой. Или неуспешные.

О скандалах в фигурном катании

Фигурное катание сейчас берет пример с некоторых передач в телевизоре, где выясняют, кто изменил первым, а кто вторым, кто с кем спал, обсуждают результаты тестов на отцовство. Переход от тренера к тренеру и другие аспекты личной жизни спортсмена все-таки не должны привлекать столько гипертрофированного внимания. Когда ко мне от тренера Кудрявцева переходила Лена Соколова, мы были у тогдашнего президента федерации фигурного катания Писеева, и он сказал: «Разводы были, есть и будут. Переходы были, есть и будут». Давайте сейчас сконцентрируемся и посмотрим, кто стал кататься лучше, кто хуже, какие изменения произошли. А на все остальное не нужно обращать такое внимание. На моей памяти ситуация с Загитовой и Медведевой – второй подобный случай со столь болезненным вниманием. Первый – это когда Уланов ушел от Родниной и стал кататься со Смирновой. Тогда даже были репортажи с подглядыванием в замочную скважину, как они ведут себя, что там делают. Но по прошествии лет это стало историей. Думаю, что и в этот раз так будет. Еще был подобный нездоровый интерес вокруг Плющенко и Ягудина перед Олимпиадой в Нагано, но всё равно он не достигал такого уровня нечистоплотности.

О пиаре и СМИ

Был период, когда самым упоминаемым спортсменом был Андрей Лутай - мой ученик. Он тогда попал в американскую тюрьму, похитив в пьяном виде автомобиль. Как констатировала судья, он похитил автомобиль, выехал без прав, нарушил правила дорожного движения, выехал на встречную полосу, ехал без страховки, отказался дуть в трубку и назвал полицейских традиционным нецензурным русским словом. Вот такой ансамбль претензий ему предъявили. Его показывали по Первому каналу, по второму, у меня брали массу интервью. Но я думаю, что пиар должен основываться на моментах, которые демонстрируют мастерство спортсмена.

Медведева валит прыжки и не справляется с давлением. Переход к Орсеру – ошибка?

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх