комментарии 0 в закладки

    Сборная Поволжской академии спорта по футболу выиграла два матча из трёх в Ростове-на-Дону и сохранила шансы на чемпионство

    В Ростове-на-Дону прошёл очередной турнир чемпионата премьер-лиги Национальной студенческой футбольной лиги.

    Игроки сборной Поволжской академии спорта провели на турнире три матча.

    В стартовой игре команда Айрата Гайнуллина обыграла хозяев турнира и лидеров чемпионата сборную ЮФУ (2:1). Голами отличились Михаил Яковлев в первом тайме и Данил Костылёв во втором. Эта победа оставила студентов Поволжской академии в чемпионской гонке.

    Потому что во второй игре казанцы неожиданно уступили одному из аутсайдеров, располагающемуся на предпоследней строчке в турнирной таблице – сборной Российского экономического университета им. Плеханова (0:2). Тренер и капитан у РЭУ – сын бывшего профессионального футболиста, а ныне тренера «Химок» Андрея ТалалаеваАндрей Талалаев. Игроки академии больше атаковали и владели мячом, но оперник дважды забили в контратаках.

    В третий игровой день игроки Поволжской академии разгромили середняка чемпионата – сборную Тамбовского государственного университета (4:1). Отличились Азат Шамсутдинов, оформивший дубль, Сергей Панюгов и Айдар Каримов.

    Заключительные три матча чемпионата казанцы проведут в Крымске с 6 по 8 июня. Соперниками команды станут футболисты ЧГУ (Грозный), КубГУ (Краснодар) и СПбГУПТД (Санкт-Петербург).

    Все три игры для казанских студентов будут решающими. На данный момент сборная Поволжской академии занимает вторую строчку в турнирной таблице, отставая от ЮГУ на 5 очков. Команда Гайнуллина ещё сохраняет шансы на чемпионство, но уже теоретические. Однако победа над КубГУ в июньском турнире обеспечит Поволжской академии попадание в призовую тройку.

    Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
    версия для печати
    Оценка текста
    +
    0
    -
    читайте также
    Внимание!

    Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
    Подробнее. Зарегистрироваться можно здесь.

    Все комментарии публикуются только после модерации с задержкой 2-10 минут.
    Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
    Правила модерирования.
      наверх