комментарии 9 в закладки

13-летняя ученица Тутберидзе исполнила четверной тулуп на открытых прокатах сборной России

erid:

Юная российская фигуристка Камила Валиева, которая тренируется в «Самбо-70» у тренера Этери Тутберидзе в Новогорске на открытых прокатах юниорской сборной России представила новую произвольную программу. Как и сообщала Валиева ранее, первым прыжковым элементом в программе стал четверной тулуп. Спортсменка уверенно исполнила элемент категории ультра-си.

Базовая стоимость четверного тулупа 9,5 балла. Валиева исполнила элемент примерно на +3 балла по системе GOE и могла рассчитывать на 12,35 балла. Отметим, что судьи не работают на открытых прокатах и официальные оценки за прокаты не ставятся. Также на тренировках фигуристка исполняет каскад четверной тулуп+тройной тулуп.

Прыжковый контент Валиевой в произвольной выглядит следующим образом: первым элементом шел четверной тулуп, затем двойной аксель, тройной риттбергер, каскады тройной флип – двойной тулуп, тройной лутц – тройной тулуп, тройной флип – ойлер – тройной сальхов, а также сольный тройной лутц. Все элементы 13-летняя фигуристка исполнила чисто. Примерная стоимость такой произвольной в соревновательных условиях: 160 баллов и выше.

По итогам прокатов тренерский совет Федерации фигурного катания России примет решение по окончательному составу юниорской сборной России и распределит фигуристок по этапам юниорской серии Гран-при.

Напомним, что Валиева начинала заниматься фигурным катанием в Казани у тренера Ксении Ивановой. В группе Тутберидзе спортсменка с мая 2018 года.

Камила Валиева – секретное оружие Тутберидзе. Она прыгает четверные и вдохновляется Пикассо

У Тутберидзе новые юниорки. Это достойная смена Трусовой, Щербаковой и Косторной

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх