комментарии 5 в закладки

Брайан Орсер: «Медведева стала чувственной девушкой»

erid:

Канадский тренер Брайан Орсер, который с мая 2018 года Орсер тренирует российскую фигуристку Евгению Медведеву, оценил конкуренцию в сборной России.

«Просто фантастика. Стандарты очень высоки, планка теперь находится гораздо выше. В фигурном катании появляются новые лица, и это очень важно для соревнований. Конкуренция всегда хорошо, сейчас более взрослые девушки, например Евгения и Елизавета Туктамышева, имеют возможность получить новый опыт и сделать шаг вперёд для себя. Новое поколение девушек хочет быть номером один, их техника, прыжки впечатляют. И ведь именно так фигурное катание становится интереснее. Борьба набирает обороты, и нам в таких условиях необходимо становиться расчётливее, чтобы сохранять готовность быть на равных.

Женя понимает, кто сейчас составляет ей прямую конкуренцию. Естественно, что время от времени появляются и новые лица, новые звёзды. Нам же необходимо не сворачивать с собственного пути, следовать тому курсу, который мы выбрали. Времени и возможности оглядываться назад нет, нужно делать всё зависящее от нас. Российская среда фигурного катания отлично способствует этому, ведь она, как ни в одной другой стране, устанавливает жёсткий барьер для выхода на уровень чемпионата мира», – сказал Орсер в интервью агентству «Р-Спорт».

Евгения Медведева / фото: БИЗНЕС Online


На недавних контрольных прокатах в «Лужниках» Медведева испытывала проблемы с верным ребром на лутце и флипе, ей сложно давались каскады тройных. Специалисты отмечают, что единственный шанс для Медведевой – стабильность и чистые прокаты. Она не имеет права ни на одну ошибку, но пока допускает их чуть ли не больше всех из сборников.

«Во-первых, Женя впервые работала с замечательной Ше-Линн Бурн. Она, как исключительный хореограф в мире фигурного катания, сумела внести новые тонкости в движения Евгении, освежить её стиль. Я уверен, что эта музыка, манера исполнения – именно то, что нужно Жене сейчас. Она ведь больше не маленькая девочка, которой 15 лет, а юная чувственная девушка. Мне кажется, в этой программе Евгения раскрывается с совершенно новой стороны, ощущая себя как женщина.

Во-вторых, вы же знаете, как искренне она любит всё связанное с Японией. У неё огромное фанатское комьюнити в этой стране, да и сама Женя действительно понимает эту культуру, чувствует себя в ней. Она проделала прекрасную работу, после которой я могу назвать эту программу её лучшим выступлением.

Я хочу заметить, что эта программа целиком Женина идея. Обычно лучшие идеи именно те, что рождаются у самих фигуристов. Конечно, и я был знаком с музыкой из «Мемуаров гейши», поэтому подумал, что это прекрасный выбор. Признаюсь, очень доволен тем, что Женя пришла к этому сама, что нам вместе с Ше-Линн удалось реализовать это в плане хореографии», – сказал Орсер.

Трусова исполнила три чистых четверных, Туктамышева – два тройных акселя. В сборной смена лидеров?

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх