комментарии 25 в закладки

Пламен Константинов: «Мы закрыли рты людям, которые говорят о сдаче игр»

erid:

Главный тренер «Локомотива» Пламен Константинов прокомментировал сегодняшнюю победу над уфимским «Уралом» (3:2) в заключительном матче регулярного чемпионата России.

– Если бы мы играли за первое место, то, конечно, весь матч провели бы лучшие, кто у нас есть. Но после поражения Казани, мы решили дать всем игровую практику – и основе, и резервистам. У нас игра только через 10 дней, поэтому всем нужно быть в тонусе. Только Ивович не сыграл – у него обострение маленькой грыжи. Помощь всех может понадобится в решающих матчах сезона. Круглов здорово сыграл. Абаев тоже хорошо провёл игру. Диме Лызику моментами опыта не хватает. Некоторые сыграли лучше, некоторые – хуже. Самое важное – смогли вырвать победу. Наверное, «Урал» чуть-чуть поздно начали свой камбэк в конце сезона. Я доволен победой.

Много было всяких разговоров от всякого рода специалистов, что кто-то договаривается или сдаёт игры. Мы закрыли им рты. Включая тех, кто считает себя журналистом, а постоянно какие-то слухи подкидывает. Люди без лица и имени в соцсетях могут себе позволить комментировать и обсуждать людей, с которыми даже незнакомы. Я доволен, что мы закрыли рот этим людям.

– Была информация, что «Локомотив» в качестве площадки для «Финала шести» рассматривает Калининград. Где будете играть?

– Спросите у того, кто запустил эту информацию. В Новосибирске зал отвечает требованиям? Отвечает. «Финал шести» будет в Новосибирске, – передаёт слова Константинова корреспондент «БИЗНЕС Online».

Выиграв 16 из 19 матчей, «Локомотив» впервые в истории стал победителем регулярного чемпионата.

«Финал шести» пройдёт с 30 марта по 5 апреля. «Локомотив» и «Зенит-Казань» вышли в финальный этап напрямую. Еще четыре путёвки в финальный раунд в раунде плей-офф разыграют команды, занявшие в регулярном чемпионате 3 - 10-е места: «Кузбасс» – «Динамо-ЛО», «Динамо» – «Газпром-Югра», «Зенит» СПб – «Белогорье», «Факел» – «Енисей».

«Локомотив» впервые выиграл регулярку. Причины успеха – селекция, глубокий состав и проблемы соперников

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
2
-
читайте также
наверх