комментарии 20 в закладки

Плющенко – о переходе Косторной: «Готовим документы, чтобы Алёне разрешили поменять клуб в виде исключения»

erid:

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко в интервью РБК сообщил, что хочет договориться с министерством спорта РФ, чтобы Алёне Косторной в новом сезоне разрешили выступать за его академию.

Евгений Плющенко и тренер его академии Александр Волков / фото: Денис Гладков, БИЗНЕС Online


Напомним, что Косторная перешла к Плющенко уже после закрытия трансферного окна. Ранее федерация фигурного катания России (ФФКР) заявляла, что Косторная в любом случае в этом сезоне будет представлять старый клуб – «Самбо-70».

«Алена приступила к тренировочному процессу. Она катается с Сергеем Розановым. Параллельно мы готовим документы. Несмотря на то, что трансферное окно закрыто, мы рассчитываем осуществить переход.

Я хочу переговорить с министерством спорта, с министром спорта, чтобы Алене разрешили поменять клуб в виде исключения. Если нам пойдут навстречу, будет здорово. Все-таки Алена — чемпионка Европы.

Если не разрешат, то на официальных соревнованиях она может кататься за предыдущий клуб, а тренироваться — у меня. Никаких препятствий к этому у меня нет», – рассказал Плющенко.

Алёна Косторная / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


Отметим, что ранее официальный аккаунт академии Плющенко «Ангелы Плющенко» выложил видео с первой тренировки Косторной в новой школе.

Что изменил переход Косторной? Тутберидзе лишилась монополии, фигуристам уже не хватает только медалей

Косторная ушла от Тутберидзе из-за спонсоров. Плющенко пообещал найти ей контракты

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх