комментарии 1 в закладки

На стадионе КАМАЗа заменят натуральное поле на искусственное

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев в разговоре с корреспондентом «БИЗНЕС Online» рассказал о планах на реконструкцию стадиона «КАМАЗ» в парке «Гренада», на котором проводит домашние матчи КАМАЗ.

«Сейчас мы занимаемся подготовкой проектно-сметной документации. Нужно посмотреть на поле. Это основа любого стадиона. Начнем готовить проект с него. Затем начнём готовить проект на реконструкцию самого стадиона. В этом году задача будет связана с подготовкой проектно-сметной документации. Насколько быстро мы сможем ее подготовить, насколько быстро найдем источники финансирования на производство работ, настолько быстрее мы начнем.

Наиль Магдеев / фото: Олег Спиридонов, БИЗНЕС Online

Мы посмотрим, что будет экономически целесообразнее, что будет укладываться в наши финансовые возможности. С учетом этого будем принимать решение из нескольких вариантов, чтобы сделать надежно и комфортно. Но задача любого хозяина – потратить меньше финансовых ресурсов.

Задача в том, чтобы существующее поле могло выполнять основную функцию. Параллельно необходимо готовить документацию, чтобы на нашем стадионе было искусственное поле хорошего качества» – приводит слова Магдеева «БИЗНЕС Online».

Руководство автограда планирует увеличить нынешний 6-тысячный стадион до вместимости в 10 тыс. мест. По данным телеграм-канала «Футбольная посещаемость» на домашние игры КАМАЗа в нынешнем сезоне стало ходить на 2,1 тыс. человек больше. 

«Матчи с «Рубином» всегда принципиальны для нас»: как Магдеев готовит ФК КАМАЗ к новому сезону

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх