Волейбол

Ильхам Рахматуллин: «Зенит-Казань» не против определения призёров по итогам регулярки»

Вице-президент казанского «Зенита» Ильхам Рахматуллин в интервью «БИЗНЕС Online» прокомментировал решение Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) приостановить тренировки команд до 30 апреля, а также высказал мнение о вариантах завершения сезона.

– Мы отправили игроков по домам. Вряд ли получится возобновить сезон после 30 апреля. У многих легионеров к тому моменту завершатся контракты, а команды долгое время будут находиться без тренировочного процесса. Это будет уже совсем другая история. Не будет того энтузиазма, с которым игроки сейчас готовились к «Финалу шести». К тому же мы не знаем, когда пандемия коронавируса пойдёт на спад. Судя по последним новостям, из-за неё перенесут даже Олимпиаду.

Сейчас стоит вопрос о том, как завершить сезон. Каждый клуб высказывает свою позицию. Думаю, что соберут и мнения всех членов президиума ВФВ. Если решат определять призёров по регулярному чемпионату, мы не будем против. Всё-таки в регулярке все провели по 19 матчей, это достаточно показательный отрезок. Но при таком раскладе наверняка будет много недовольных клубов. Поэтому у нас вполне возможен и тот сценарий, который произошёл в некоторых европейских чемпионатах, где вообще не стали определять призёров, – сказал Рахматуллин.

Напомним, что казанский «Зенит» занял 2-е место в регулярном чемпионате, выиграв 15 из 19 матчей и на одну победу отстав от новосибирского «Локомотива».

Клубы волейбольной суперлиги распускают игроков. Никто не верит в возобновление сезона

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
2
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 24.03.2020 16:47

    Казань два сезона подряд завоевывает "серебро" - стабильность однако! :-)

    0 Плюс минус ответить
  • Лепосавич
    Лепосавич 24.03.2020 17:38

    Ага, не против.
    Хитрецы...
    p.s. Как там - зама по МЧС отпустили?

    -2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.03.2020 19:24

    ещё бы он был против лиги чемпионов

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.03.2020 20:05

    Алмаз скажите мне пожалуйста, если не будут определять призеров, то получается действующем чемпионом так и останется Кузбасс?
    И как будут определять участников еврокубков? так же по прошлому сезону?

    -1 Плюс минус ответить
    • Алмаз Хаиров
      Алмаз Хаиров 25.03.2020 07:33

      даже если не будет призёров, участников еврокубков наверняка определят по регулярке

      1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 27.03.2020 19:33

      У вас совсем отсутствует логика, Кузбасс является чемпионом 2019 года, он не может распространить своё чемпионство на следующий год.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 25.03.2020 05:30

    Конечно не против ведь Зенит Сп сейчас третий по силам в чемпионате. Кузбасс просто слил ряд игр, т.к готовились к финалу шести.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 25.03.2020 11:01

      Ахах, третий только если в местах моих фанатов. Максимум четвертый. И то Динамо может их в отдельном матче обыграть, если Дивиш постарается.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 25.03.2020 05:32

    Вот Зениту сейчас это очко и аукнется.
    Нужно было побеждать Талгатыча

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 25.03.2020 05:44

    Как вариант ещё, можно не раздавать медали, но определить участников еврокубков по регулярке.

    3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 25.03.2020 11:56

    Без медалей и призеров не получиться! Регулярный чемпионат полностью завершен !

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 25.03.2020 13:24

      Не получится призеров и не надо. Это лучше, чего устроить несправедливую раздачу медалей.

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 25.03.2020 16:11

    Все справедливо ! Смотрите таблицу !

    0 Плюс минус ответить