Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Полетаев продолжит карьеру в «Зените» СПб

Как стало известно «БИЗНЕС Online», 24-летний диагональный «Кузбасса» и сборной России Виктор Полетаев со следующего сезона будет выступать за петербургский «Зенит».

Уроженец Челябинска Полетаев начал профессиональную карьеру в Казани в 2012 году. В составе «Зенита-Казань» он трижды стал чемпионом России (2014, 2015, 2016) и дважды выиграл Лигу чемпионов (2015, 2016).

В 2016 году диагональный на правах аренды перешёл в «Кузбасс», а затем подписал полноценный контракт с кемеровским клубом. Полетаев помог «Кузбассу» стать чемпионом России-2019, завоевать Суперкубок России-2019 и «бронзу» чемпионата страны-2020.

В минувшем сезоне Полетаев из-за травмы голеностопа пропустил два месяца, поэтому стал лишь третьим бомбардиром команды, набрав 175 очков в 11 матчах при 50% реализации атак.

В составе сборной России Полетаев сыграл 54 матча, дважды став победителем Лиги наций (2018, 2019).

«Зенит» СПб в минувшем сезоне занял 5-е место в чемпионате России.

Вербов возглавит «Кузбасс». Ему нужно строить команду без Полетаева

Таблица переходов суперлиги-2020

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
4
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 6.04.2020 09:21

    зря он это сделал. но удачи Виктору. и спасибо за Кузбасс!!!

    16 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.04.2020 13:07

      Действительно зря. Вот смысл ему без серьезных еврокубков год проводить как минимум. А если есть в мире справедливость, то и больше.

      4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.04.2020 09:41

    Спасибо Витя за великолепную игру в нашем клубе.

    30 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.04.2020 09:42

    Ну и дурак. Больше добавить нечего.

    -23 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 8.04.2020 06:18

      Сам такой.Век спортсмена короткий. Все правильно. Через десяток лет о тебе может никто и не вспомнит.Примеров масса.Не он такой, а жизнь такая!

      2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.04.2020 09:47

    Очень жаль. Но желаю Виктору провести следующий сезон без травм и вырасти в профессиональном плане. Глядишь, так и схожу на домашнюю игру.

    15 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.04.2020 09:50

    Ну что, будет теперь покорять новую вершину- Кубок Вызова. Ну да, ну да, деньги важнее. Не факт, что с новым связующим найдёт взаимодействие. В любом случае, удачи!

    -7 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.04.2020 10:02

    все деньги ушли на Вербова и Лорана. на Виктора не осталось. жаль. по мне так можно было на ГТ съэкономить, а не на диагональном.

    -11 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.04.2020 10:16

      10/02 сами-то хоть поняли, что написали?

      1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 6.04.2020 14:50

        а то вам непонятно по тексту?

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.04.2020 10:17

    Питер - чемпион! Не завидую тучной Казани в следующем году! Раньше скупали всех звёзд, а теперь и деревянному Бедножу рады несказанно.Ничего, в плэйауте пригодится.Там опыт казанских стариков поможет ушатать великие Самотлор и Нову!

    -28 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.04.2020 10:22

    Ну что, минусаторы? Вам же правду говорили. Вот и второй "П" объявлен. дело за третьим - Пашицким.

    -5 Плюс минус ответить
    • Alex007
      Alex007 6.04.2020 12:04

      Аноним 10.22 объясните, пожалуйста, кто первый "П"?

      -1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 6.04.2020 12:36

        Подлесных

        1 Плюс минус ответить
        • Alex007
          Alex007 6.04.2020 13:13

          Ну да, теперь понятно. А с от Пашицким пока ничего не понятно...

          0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 6.04.2020 16:35

        Подлесных

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.04.2020 10:42

    В минувшем сезоне Полетаев из-за травмы голеностопа пропустил три месяца..
    По моему Виктор пропустил два месяца , а не три

    2 Плюс минус ответить
    • Алмаз Хаиров
      Алмаз Хаиров 6.04.2020 10:50

      + спасибо, поправили

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.04.2020 11:43

    Виктору спасибо за отличную игру, но лучше бы он куда-нибудь за рубеж уехал играть, всяко лучше для развития.

    -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.04.2020 12:20

      не возьмут его за рубеж, или сам не хочет... С решимостью у него как-то не очень, может повзрослеет, посмелеет... Кузбасс, sorry.

      4 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 6.04.2020 12:44

        В коронавирусную Европу что ли предлагаете ему ехать? Пусть в России лучше играет, целее будет.

        2 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 6.04.2020 12:50

          Так и европейская часть России недалеко ушла по коронавирусу-то) Москва, Питер... Сидели бы в Сибири. В Сибири даже близко ничего подобного нет. Кемеровская область к данному дню еле-еле пятерых больных короной наскребла

          6 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 6.04.2020 15:59

            Поддержу, с логикой "в Европе - короновирус" действительно лучше дома сидеть. Но жаль, если молодой и талантливый игрок застопорится, ему нужно испытать себя в разных чемпионатах, против игроков разных сборных в клубный сезон. Это гораздо полезней

            1 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 7.04.2020 22:22

              А Вы ему конкретно что предлагаете - Италию, я так понимаю? Кроме Италии и Польши ничего серьезного в Европе нет, чтобы шлифовать волейбольное мастерство. "Езжай, Витя, в Италию, играть в сезоне 2020/2021, а мы на тебя посмотрим. Из бункеров по телеку обещаем болеть за тебя".

              -1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 7.04.2020 01:57

        12:10 в смысле, не возьмут за рубеж?))))

        -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 7.04.2020 01:58

      на кой Полетаеву за рубеж - будет жить в столице, тренироваться в богатом клубе у тренера сборной, давнего знакомого. У него всё гут и в шоколаде))

      4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.04.2020 12:10

    Аноним 10.22 объясните, пожалуйста, кто первый "П"?

    Подлесных же)))

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.04.2020 12:12

    Подлесных и Полетаев покинули Кузбасс. Команды больше нет. Вербова направили для стажировки

    -8 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.04.2020 12:37

      Что значит команды больше нет? Мозгов у вас больше нет видимо раз такое пишите.

      10 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.04.2020 12:51

      Команда Кузбасс есть до тех пор, пока в ней Кобзарь, Карпухов, Тавасиев и, конечно, Щербаков. Ну и , конечно, до тех пор, пока в ней наш уважаемый Сергей Ломако. Вы нас каждый год хороните, а мы, смотри ж ты, живее всех живых)

      20 Плюс минус ответить
      • Alex007
        Alex007 6.04.2020 13:11

        Согласен! И добавлю от себя: когда в ней грамотное руководство.

        13 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 6.04.2020 14:36

          И конечно же болельщики, которые в любой ситуации остаются верные своей команде и всегда ее поддерживают!

          12 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 6.04.2020 15:34

        Walery.

        Нужно подписать Музая и в Кузбассе будет порядок, его менеджер ведёт переговоры всё зависит от $...

        12 Плюс минус ответить
        • Alex007
          Alex007 6.04.2020 16:09

          Не, это вряд ли! Музай, судя по слухам, или в Модену или в Любу Чеввитанову.

          0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 6.04.2020 18:04

          Ну ещё один Диг остался, из тех что поиграли в России, это Падар. Где он, куда? Кстати, и принять может, крепкий такой, подача отличная, в общем, мне нравится. Эх, жаль нет у меня своего клуба в СЛ.

          8 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 6.04.2020 18:52

            Мне тоже Падар понравился. Он же ещё совсем молодой. Чем-то на Жору похож (тоже венгр).
            По нему, кстати, вообще никакой информации нигде нет. Шифруется по полной. Не исключено, что всплывет где-нибудь в Южной Корее или Японии. Там таких забивак любят.

            10 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 6.04.2020 21:24

              Так он вроде только оттуда, три года до Факела в Корее провел. Не думаю, что опять туда. Хотя жизнь сейчас сложная...

              1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 6.04.2020 18:53

        Ошибаетесь. У нас только дедушка Ленин живее всех живых.

        -1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 7.04.2020 12:28

          Дедушка Ленин в районе Красной площади лежит... Совсем не похоже на то, что живой. Так что тупой пример какой-то

          -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.04.2020 22:02

      Аранжировки

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.04.2020 14:38

    Ура!!!!!Дождались!!!!!

    6 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.04.2020 14:39

    Желаю развалится Питеру рано или поздно

    12 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.04.2020 14:56

      Желаю другим то, что уже случилось со мной. Кузбасс

      -1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 6.04.2020 16:39

        Да ладно. Не все же, как кемерово, будут играть в плей- ауте. Что бы вы не желали другим, но чемпион и призёры будут. Пусть и не желанные вам команды:)

        1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.04.2020 14:57

      Поддерживаю, вот где клуб паразит!!!

      6 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 6.04.2020 16:42

        Газпром рулит. На вершине будут только наши клубы. Ваше время прошло. Ждите и надейтесь:)

        -8 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 7.04.2020 21:15

          Что же ваш клуб с Сургута то далеко от вершины то?

          -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.04.2020 15:16

      долго ждать придётся

      3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 7.04.2020 12:29

      И лучше, конечно, рано, чем поздно

      -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.04.2020 19:45

    Вот это новость. Актуально. Передам жене. Что скажет? Наверное, не засне́т.

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.04.2020 22:04

      Она фанат Виктора? Тогда точно без сна будет первое время.. Ну, вы успокойте её, жизнь на этом не кончается. Много ещё хороших игроков.

      -4 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 7.04.2020 00:26

        А может жена болеет за Питер, чего ж ей расстраиваться? Если только она фанатка Грозера, тогда точно не заснёт. Я уже больше месяца не сплю, хоть в Италию на ПМЖ, да карантин мешает.

        1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.04.2020 21:11

    Итак было понятно, что для Полетаева Кузбасс - это временная ступенька, не было бы Кузбасса он вышел бы на свой уровень в другой команде. Думаю, даже при равных условиях он выбрал бы Питер. Жить и работать в Европе, в культурной столице России или, не хочу никого обидеть, в сибирской дыре, по-моему, любой молодой амбициозный человек поступил бы так же. Тем более, что условия материальные явно лучше, полагаю, что ни он сам, ни клуб не считали, что он здесь навсегда, когда его получили в аренду, он ведь и пахал, и рос для того, чтобы выбраться из Кемерово. Только очень неумные люди могут назвать его дураком, это только потому, что самим им уготована участь жить не там, где они хотят, а там, где вынуждены будут жить до конца своей унылой жизни. Парень растёт, порадуемся за него. В Кемерово его снова смогут увидеть только в том случае, если он существенно растеряет свой уровень.

    7 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 7.04.2020 02:12

      нехило вы так не хотели никого обидеть, словами "в сибирской дыре". Что за снобизм? с чего вы взяли, что у тех кто живёт в Сибири, а не в Питере или Москве - жизнь "унылая"? может, Константинов с Куркаевым очень любят уныние, что их из Сибири дустом не вытравишь?)) да и перебирается Полетаев явно на зарплату, ещё и закрепляет позиции в сборной таким образом (тренер), а не по принципу: поеду-ка в Питер, там культурная столица)))) зря вы свои какие-то комплексы проецируете на других людей, очень зря.

      11 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 7.04.2020 09:03

        Константинов с Куркаевым? Ну вы и сравнили...не буду говорить, что с чем))) Будьте честны и объективны - Кемерово не Новосибирск.

        3 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 7.04.2020 12:32

        Прям ага, можно подумать, все спят и видят, как бы в Питере пожить... Да вот лично я только из-за одной погоды питерской мерзотной никогда туда не поеду. Я уж лучше в сибири у себя, где если уж зима - так зима, если лето- то лето, а не какая-то мотня сопливая круглогодичная. Ни за какие коврижки не заманишь.

        4 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 7.04.2020 23:25

        Просто я называю вещи своими именами и никакого снобизма. Совсем неудачно вы приплели Константинова - он человек европейский и приехал в Сибирь на время, заработать денег и поправить свой , пошатнувшийся по итогам работы со сборной Болгарии, тренерский авторитет. Очевидно, не имея других аргументов, вы ещё приписали мне какие-то комплексы. Здесь явно не по адресу, в отличие от вас я имею возможность выбирать, где мне жить, не считаю комфортным для жизни ни один из российских городов, в том числе и Питер с Москвой, поэтому не живу в России, но на олимпийский отбор в Питер я прилетал и город этот люблю, возможно, прилетел бы и в Новосибирск на финал 6, если бы купил хорошие билеты. Что касается Полетаева, то для него это конечно не только движение вперёд, но и возможность жить в более комфортных условиях, а вот Леон согласен был приехать в Питер только за тройную зарплату, для него Питер - это явное снижение комфортности.

        1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 8.04.2020 08:01

          вы о чём вообще? матчасть не знаете, только и можете рассуждать о том, где проживать комфортнее. Константинов пошатнулся в сборной Болгаии уже будучи тренером в Локо. А вот это "в отличие от вас я имею возможность выбирать, где мне жить", - в отличии от нас, вы не живёте в России, так что не вякайте тут ни про Сибирь, ни про Питер.

          -2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 7.04.2020 04:27

      Все правильно написал, за единственным исключением: культурная столица...ну это уже не актуально. Культуры в Питере на данный момент не больше чем в Урюпинске. Да и зачем молодому парню эта пафосность в прозвище города? Ему хоть культурная столица, хоть угольная, какая разница? Главное где больше платят

      7 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 7.04.2020 22:00

        Очевидно, вы совсем не понимаете значение понятия «культурная столица», являясь жителем Урюпинска, вы никогда не слышали о существовании Мариинки и театра Товстоногова, Эрмитажа и Русского музея, не представляете, что помимо ваших хрущоб существует архитектура Кваренги, Росси, Камерона, Монферана. А ещё в Питере высокий уровень образовательных учреждений, прекрасная индустрия развлечений, множество различных концертных площадок, отличные рестораны, сервис и кухня которых отличается от урюпинских чебуречных, а соответсвует европейскому уровню. И потом, в Питере вся Европа находится в шаговой доступности из-за высокого уровня развития коммуникаций. Но ведь вас туда никто и не зовёт, полагаю, вам там делать нечего, Урюпинск - хорошее место.

        4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.04.2020 09:57

    Все знали, что по истечении сезона Туомас заберёт кого-то из Кузбасса. И правильно сделает. И мотивация будет не связана с культурностью города. А весенние песни, переходящие в плач, по поводу ухода из Кемерово- уже поднадоели

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 7.04.2020 12:36

      Туомасу бы в ближайший сезон самому не оказаться в Енисее (при всём уважении к енисею, просто тенденция)... Забиратель))))))))) Всем же известно, что никуда Туомас их Кемерова уходить не хотел и упирался до последнего. Чувака просто перед выбором поставили: или сборная и Питер, или Кузбасс - но про сборную забудь. А он очень на олимпиаду хотел. Да и не привык к такому... Вот и растерялся. У него на лице это всё до сих пор написано... Это уже факт всем известный. Об этом не знает только совсем какой-нибудь лопушок, от современных реалий волейбола далёкий. Думаю, и с Полетаевым та же фигня была. Деньги тоже, конечно. Но они - не самая главная причина.

      4 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 7.04.2020 15:19

        ну не перебарщивайте) переход в Питер состоялся куда позже назначения в сборную. И почему никого кроме Саммелвуо и Полетаева не "поставили перед выбором"? Можно подумать, Полетаев в сборную бы без питера не попал))

        3 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 8.04.2020 06:29

          Я и не перебарщиваю. Про Туомаса мне известно доподлинно. Про Полетаева, конечно, только предположение...

          0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 8.04.2020 12:56

        12.36 вы никудышный физиономист и просто смешны. Жаль, что ваши «глубокие» выводы Туомас не прочтет, а то бы наверняка тоже посмеялся))) Зачем вы это пишите? Разве что для себя самого и таких же ..., как вы.

        1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.04.2020 11:35

    12:36 так и мечтаете, чтоб чувак оказался в Енисее

    2 Плюс минус ответить