• комментарии 5 в закладки

      «Ак Барс» повел 2–0 в серии против «Динамо»

      «Ак Барс» обыграл московское «Динамо» (2:0) во втором матче 1/4 финала Кубка Гагарина. 

      Счет в серии стал 2–0 в пользу казанской команды.

      Гости, как и стартовой игре серии, первыми открыли счет. На восьмой минуте Дмитрий Кателевский подкараулил отскок на пятачке и отправил шайбу в ворота Владислава Подъяпольского, который впервые сыграл в этой серии. Для 22-летнего нападающего это вторая шайба в нынешнем плей-офф.

      В концовке первого периода форвард «Динамо» Максим Комтуа был удален на 10 минут за оскорбление судей. Перед этим у него случилась потасовка с форвардом «Ак Барса» Никитой Дыняком.

      Во втором периоде команды забить не смогли, а в середине третьего «Ак Барс» впервые сыграл в большинстве, но не реализовал его.

      За семь минут до конца «Ак Барс» увеличил преимущество в счете – точный бросок от синей линии нанес Альберт Яруллин, набравший свое второе очко в этой серии.

      За четыре минуты до конца третьего периода «Динамо» заменило вратаря на шестого полевого игрока, но это успеха не принесло. Вратарь Тимур Билялов впервые в этом плей-офф сыграл на ноль.

      Третий матч серии пройдет в Казани 16 апреля.

      Кубок Гагарина. 1/4 финала. 2-йй матч

      Динамо (Москва) – Ак Барс (Казань) – 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
      14 апреля. «ВТБ-Арена»
      0:1 Кателевский (Дыняк, Миллер, 07:40)
      0:2 Яруллин (Фальковский, Кошелев, 53:02)
      Вратари: Подъяпольский – Билялов 
      Счет в серии: 0–2 (3:5, 0:2)

      Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
      версия для печати
      Оценка текста
      +
      50
      -
    Загрузить следующий материал
      наверх